Алтайский край стал одним из финалистов Всероссийского конкурса по развитию экотуризма

Туристский центр Алтайского края, 29.07.2020 08:46
Просмотров: 2199

Проект по созданию туристско-рекреационного кластера «Катунь» от Алтайского края вошел в число финалистов конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма в России

Всего в списке финалистов 34 проекта из 30 регионов РФ. Следующий этап – команды-финалисты примут участие в специальной акселерационной программе и презентуют проекты потенциальным инвесторам и представителям профильных министерств и ведомств. В результате работы конкурсной комиссии должны будут представлены готовые к реализации проекты.

По данным Агентства стратегических инициатив, конкурс завершится 16 октября и будет объявлено 10 территорий-победителей.

Справка: Туристско-рекреационный кластер «Катунь» объединяет известные природные объекты - природный парк «Ая», Тавдинские пещеры и памятник природы «Грот Ихтиандра». Проект ориентирован на развитие транспортной сети, формирование экскурсионных маршрутов, создание комфортных средств размещения разных категорий, благоустройство особо охраняемых природных территорий на левом берегу Катуни в Алтайском районе.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle