Россияне летом поедут в Петербург, Барселону, Париж, Анталию и Кемер

Адриана Смирнова, 13.06.2013 13:19
Просмотров: 18809

Согласно исследованию системы поиска отелей trivago.ru по запросам пользователей с января по май 2013 года, самыми популярными направлениями летнего отдыха (с начала июня по конец сентября) среди российских туристов стали Санкт-Петербург, Барселона, Париж, Анталия и Кемер. Также в первую десятку вошли Солнечный берег (Болгария), Москва, Рим, Прага и Стамбул.

Среди российских направлений пользуются спросом курорты Краснодарского края, - в первую очередь, Сочи и Анапа.

Наиболее востребованные зарубежные маршруты-Турция и Испания. Последняя, по мнению экспертов, привлекает с каждым годом всё больше туристов за счет возможности получить мультивизы и сравнительно невысоких цен на отели.

Что касается Турции, то все главные курорты страны вошли в ТОП-25 наиболее популярных летних маршрутов: Анталия, Кемер, Стамбул, Алания, Белек и Сиде. Туроператоры прогнозируют рост спроса по этому направлению в летнем сезоне от 15-30%.

Как сообщила журналу TRN PR-менеджер компании Anex Tour Елена Захарова, в  Турции в последнее время набирает обороты сегмент делового туризма, кроме того, на Анталийском побережье популярно проведение свадеб и юбилеев. Отметим, что в этом году Anex Tour расширяет географию вылетов и будет  летать на курорты этой страны из 31 города России.

Стоит отметить, что в этом году рейтинг египетских курортов Шарм-эль-Шейха довольно невысок. Специалисты полагают, что это вызвано нестабильностью политической обстановки в стране.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме