Юго-Западная Финляндия ставит на россиян

Сергей Владимиров, 27.05.2013 14:13
Просмотров: 18217
По данным Центра по туризму и конгрессной деятельности Юго-Западной Финляндии, в 2012 году число побывавших здесь россиян возросло (по сравнению с 2011-м) более чем на 15%, а по объемам они вплотную приблизились к занимающим второе место шведам.
 В центре региона, Турку, картина еще более впечатляющая. Здесь россияне в объемах за год прибавили сразу 25,5%, и на фоне остальных наиболее значимых для города турпотоков из-за рубежа выглядят самыми перспективными, показывая наилучшую положительную динамику. «Юго-Западная Финляндия привлекает наших туристов тем, что здесь созданы очень хорошие условия для семейного отдыха, которые обеспечены качественной инфраструктурой, — считает Александр Сверчков, генеральный консул России в Турку, — уверен, что празднование 60-летия побратимских отношений между Петербургом и Турку, которое будет широко отмечаться в начале июня 2013 года, только увеличит интерес россиян».
 На фоне других основных «поставщиков» туристов в регион (самой Финляндии и Швеции, турпотоки из которых сократились на 5,6 и 13% соответственно), Россия выглядит особенно привлекательно. Если в 2011-м россияне прибавили в объемах прибытия в этот регион только 10,5%, то в 2012-м — 15,2%.
«С учетом большого интереса к российской аудитории сейчас мы стараемся сделать полную русскоязычную версию сайта www.visitturku.fi и организовать соответствующие ресурсы на русском в Facebook и ВКонтакте — уже этим летом задача, скорее всего, будет решена» — сказала специалист по международному маркетингу Центра по туризму и конгрессной деятельности Юго-Западной Финляндии Александра Киташева.
Страны, регионы и города: Турку, Финляндия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме