В «Пулково» станет легче пройти контроль

Сергей Владимиров, 24.05.2013 12:42
Просмотров: 19177

В мае 2013 года в аэропорту «Пулково-1» в добавок к шести действующим открыты еще две дополнительные кабины паспортного контроля в секторе Б, работающем на отправление. В разгар летнего туристического сезона это позволит позволит сократить время ожидания при прохождении паспортного контроля.

«Мы систематически стараемся улучшить условия для пассажиров нашего аэропорта. В июле 2012 года были открыты три дополнительных кабины паспортного контроля в зоне отправления «Пулково-2», в ноябре – еще три в зоне прибытия «Пулково-2» и две в зоне прибытия «Пулково-1». Всего же с момента начала операционной деятельности по управлению аэропортом дополнительно установлено 10 кабин паспортного контроля» - говорит руководитель управляющей «Пулково» компании Сергей Эмдин.

В настоящее время в аэровокзальном комплексе «Пулково-1» работают 16 кабин паспортного контроля (по восемь в зоне прибытия и отправления), а в целом в аэропорту Петербурга их насчитывается уже 44, что позволило существенно увеличить пропускную способность «Пулково». В настоящее время ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» ведет полномасштабные работы по строительству нового пассажирского терминала, и после его открытия в конце 2013 года общее количество кабин паспортного контроля петербургского аэропорта составит 108 единиц – почти в 2,5 раза больше, чем сейчас.

Страны, регионы и города: Россия, Санкт-Петербург
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle