Ростуризм рекомендует проявлять осторожность в Китае

Адриана Смирнова, 23.04.2013 11:11
Просмотров: 13841

Ростуризм в связи с новыми случаями заболевания птичьим гриппом в Китае рекомендует российским туристам при выезде в неблагополучные территории КНР соблюдать меры личной профилактики и при первых признаках заболевания немедленно обращаться за медицинской помощью.

«По сообщению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в Китайской Народной Республике продолжают регистрироваться новые случаи заболевания гриппом птиц А (H7N9) среди граждан, проживающих в провинциях Цзянсу, Чжэцзян, Аньхой и Хэнань, а также в городах Шанхае и Пекине»,- говорится в сообщении ведомства.

По данным ВОЗ, на 21 апреля 2013 года было зарегистрировано 102 случая заболевания, из которых 20 закончились летальным исходом.

Как сообщили журналу TRN в компании «Ванд Интернешнл Тур», «Китай - большая страна и многие ее регионы безопасны для туристов». По словам сотрудника компании Юлии Крутицкой, усугубление информации вокруг Китая негативно сказалось на продажах, и некоторые клиенты отказались от поездки.  
 

Страны, регионы и города: Китай
Компания: Ванд
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме