В России планируют открыть тематический парк Angry Birds

Алина Хорошева, 18.12.2012 16:04
Просмотров: 14026

В течение ближайших 6 месяцев будет принято решение о строительстве парка развлечений Angry Birds в одном из городов России. Как заявил 18 декабря в Москве основатель империи Angry Birds и компании Rovio Питер Вестербака (Финляндия), в числе приоритетных площадок под строительство рассматривается столица страны, ведутся переговоры с рядом заинтересованных компаний.

По его словам, за три года с момента создания мобильной игры Angry Birds она стала невероятно популярна во всем мире. На сегодняшний день это уже не просто игрушка в телефоне, а настоящий бренд, целая империя, включающая в себя тематические игровые площадки во многих странах, коллекции игрушек, магазины сладостей и одежды, парки развлечений.

Кстати, на прошлой неделе в центре курорта Вуокатти (Финляндия) открылся новый Activity park Angry birds, который стал самым большим в мире. Он построен на промышленной территории площадью 8700 квадратных метров.
Кроме того, в 2013 году планируется выпуск одноименного многосерийного мультфильма Angry Birds.

Так или иначе, но фанатами Angry Birds по последним данным являются более 1 миллиарда человек по всему миру. Как выяснилось, особенно много поклонников сердитые птички обрели в России и Китае.

«Недавно мы проводили в Китае опрос и узнали, что 94% жителей страны довольно хорошо знают наш бренд», - подчеркнул глава компании.  

Напомним, что 18 декабря в Посольстве Финляндии в Москве состоялась презентация Ледового парка Angry Birds, который откроется 5 января 2013 года в рамках крупнейшего в мире Ледового парка города Харбин (Китай).

Справка: Angry Birds - одна из самых популярных игр и самое скачиваемое мобильное приложение в мире. Наибольшее число скачиваний зарегистрировано в США, а Китай занимает по этому показателю второе место (190 миллионов скачиваний).

Angry Birds — игра о компании рассерженных круглых птиц, которые борются с зелеными свиньями, укравшими их яйца. Игрок должен стрелять птицами из рогатки и попадать в разнообразные конструкции, где находятся свиньи.

Rovio Entertainment Ltd ( Rovio) - финский разработчик компьютерных игр. Компания была основана в 2003 году как студия разработки мобильных игр Relude, а в 2005 году была переименована в Rovio. Компания наиболее известна своей игровой франшизой Angry Birds, запущенной на рынок 3 года назад.

Страны, регионы и города: Китай, Россия, Финляндия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle