На Московском ипподроме готовятся к событию года

Алена Донская, 08.07.2014 14:09
Просмотров: 13670
В предстоящее воскресенье - 13 июля на Центральном Московском ипподроме (ЦМИ) состоится главное событие страны для поклонников лошадей рысистых пород –  Большой Всероссийский приз Дерби. В этот же день будут разыгрываться другие большие и знаковые для конников призы – Приз «Элиты» и «Приз Гибрида». Об этом порталу TRN сообщили в администрации ипподрома.

Эти события соберут под крышей ЦМИ несколько сотен поклонников лошадей из России и из-за рубежа. В состязаниях выступят лучшие наездники и лошади России.

«О Дерби, проходящем ежегодно на Московском ипподроме, уже знают многие россияне, даже не имеющие прямого отношения к лошадям. И это хороший знак. Правда, в бытность СССР Московский ипподром собирал по несколько тысяч зрителей. А в странах с развитой индустрией скачек и бегов это по-прежнему модно. В том числе Великобритания, Франция, США, Финляндия. Конные испытания вносят в календарный план главных событий года, и смотреть зрелищное шоу приезжают люди со всего мира», - комментирует тему потомственный конник, мастер-наездник, победитель Большого Всероссийского Дерби Анатолий Якубов.      

По его словам, конкуренция большая и борьба за победу в Дерби, как правило, ведется довольно жесткая. В состязаниях выступают только лучшие лошади страны, достигшие возраста 4 лет. «Это обязательно стоит увидеть!», - резюмировал эксперт.

В день Дерби также пройдут скачки для лошадей арабской и английской чистокровной верховой пород на дистанции 1200, 1600, 1800 и 2000 м.

Напомним, что с конца 2011 года на Московском ипподроме работает тотализатор, который не действовал более 3 лет.

В настоящее время на ЦМИ действует четыре вида пари. В том числе «Одинар» - ставка на одну лошадь. «Парный» - ставка на двух лошадей. «Экспресс» - двойной и тройной. «Тройной одинар» - ставка на одну лошадь-победителя в каждом из трех заездов подряд. «Пять побед» - ставка на победителя в пяти заездах (скачках).
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме