Прогноз РСТ: чартеры в Египет могут открыть осенью

Administrator, 05.04.2019 17:15
Просмотров: 25147

Полноценное открытие Египта может произойти осенью. Такой прогноз озвучил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

 

 

По его словам, доступные на данный момент прямые рейсы Москва-Каир не пользуются популярностью среди российских туристов из-за высокой стоимости. «Летать через Каир получается дороже, чем через Турцию или третьи страны. Без обеспечения безопасности по утвержденному обеими сторонами плану египетское направление вряд ли откроется, потому что меры должны быть исчерпывающими. Но в перспективе можно говорить, что, возможно, к осени будет обеспечен безопасный перелет в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду, и вопрос будет решен», — сказал он, передает «ТАСС».

Впрочем, по мнению экспертов, вопрос запуска чартеров в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх решается на уровне высшего руководства Египта и России, а значит, сценарий развития ситуации предугадать практически невозможно. «Турбизнес уже устал от разного рода заявлений на этот счет. Мы слышали много прогнозов, но ни один из них не сбылся. На мой взгляд, назвать хоть какие-то возможные сроки сейчас не представляется возможным», — пояснил порталу TRN один из экспертов, отметив, что на данный момент российские туристы имеют возможность отправиться на египетские курорты через третьи страны, например, через Турцию. При этом прибывают путешественники в закрытые для прямых рейсов аэропорты, что логичным назвать очень сложно.

Напомним, ранее агентства, уже побывавшие в Шарм-Эль-Шейхе в рамках рекламного тура, рассказали порталу TRN о том, что в отсутствие российских туристов отели Египта не сдали свои позиции: сервис и инфраструктура местных гостиниц за последние несколько лет не изменились. При этом, как отмечают эксперты, курорты республики не выглядят опустевшими, а значит рассчитывать на большие скидки для российского рынка после запуска чартеров не стоит.

Комментарии (18)

Пиздеть не мешки воротить.
06.04.2019 в 09:16, Антон
Все эти прогнозы от высшего руководства - сплошное вранье. Им надо продавать Крым и Сочи, куда подавляющее количество людей едет из-под палки.Если откроют Египет, туда вообще никто не поедет. Вот и вся правда.
06.04.2019 в 15:52, евгения никифорова
Поедут. Крым и Сочи это летние курорты, зимой там делать нечего. Как и в Египте летом, там жара адская. В Египет едут зимой.
07.04.2019 в 22:18, Нихароший !!!!!
Только что прилетела из Шарма. Летела через Анталью. Все спокойно, правда не совсем удобно добираться. Но что делать, если других вариантов нет. В Шарме приняты серьезные меры безопасности. На курорте полно туристов из Украины, Беларуси, Казахстана, Киргизии. Только русских раз-два и ... расчет окончен. Нас нам ждут, нас там любят. Готовы пойти на любые уступки. Так что же мешает нашему правительству открыть Египет? Вывод напрашивается только один: политические игры?
08.04.2019 в 10:19, Северо-Западное бюро путешествий
Согласен. Был осенью в Хургаде. Нас ждут в Египте.
09.04.2019 в 14:24, Сергей Сергей
Мешает то что хотят прокачать никому не нужный Крым.А если Египет будет открыт в Крыму вообще кроме МВД шников никого не будет.Все проще пареной репы...долго думаю ещё не откроют.
12.04.2019 в 08:47, Маркиза Ангелов
глупости какие пишете
12.04.2019 в 09:46, яольга
НЕ откроют и осенью очередное вранье ......летать через Турцию очень маленькое количество людей которые второй раз не полетят и Египтянам уже не нужны русские туристы Я была месяц в мае 2018 Англичане полно Китая Отели полностью забиты Возможно лет через пять только все вернется как прежде
14.04.2019 в 19:45, Ольга Чернявская
крым тут ни при чем .....это политика
14.04.2019 в 19:45, Ольга Чернявская
кто вас там любит Египет одна из стран которая не любит русских .....летать через Турцию неудобно мир большой чтобы туда лететь еще и через Турцию .......Летят только из провинции и очень мало
14.04.2019 в 19:48, Ольга Чернявская
Никто вас не ждет Для чего вы там нужны ...........
14.04.2019 в 19:48, Ольга Чернявская
из-под палки никто никуда не едет полно стран Греция Тунис Эмираты и много других ...........
14.04.2019 в 19:50, Ольга Чернявская
Это правда пишут люди не компентентные Нашему правительству только думать об Египте .......4 года не открывают и никому это не вредит
14.04.2019 в 19:51, Ольга Чернявская
Ольга, это Ваше мнение! Доказывать Вам ничего не буду и не хочу.
Вы там когда в последний раз были?
15.04.2019 в 12:20, Северо-Западное бюро путешествий
Привет, всем! Был в марте 19 года. Всё как обычно Погода супер! Воздух чистый.
Без изменений. Ничего не поменялось за столько лет. как были везде ржавые болты в аэропорту , так и остались.Летел через Минск из Москвы. Вполне нормально.На паспортном контроле появились фотики на 8-ми турникетах. Ни хрена ничего не работает. Только хуже стало по времени..Терь мальчики отдельно , девочки отдельно. Это приблизительно как в О.А.Э. Всё равно в очередной раз полечу в ноябре, только ещё не знаю с кем.
Готов ответить на любые вопросы. serg.aero.@mail.ru MTS RF MSK 8=916-424-7776
Искренне Ваш "АЭРОФЛОТ"!
01.05.2019 в 13:44, Сергей
А мы ездим через Киев.Каждый апрель.Уже 3-и года подряд.

В Шарме, перед тем как непосредственно в самолет зайти ( прям перед трапом), осматриваешь свой багаж- на предмет вскрытия и повреждения.И собственноручно подвозишь/подносишь к носильщикам для загрузки в самолет.
Все отлично, очень люблю Египет с его морем.
Много закрытых отелей.А открытые - заполнены на половину.
Но все равно стараются для гостей.

Очень жду, когда откроют чартеры из РФ.
Но что-то мне подсказывает, что если и откроют по осень, цены будут завышены.
Большинство белорусов летают через Украину, разница на одни и те же отелем на 1/3 - в пользу Украины.
23.05.2019 в 13:31, Ольга
Вы такая сердитая, что Вас, вероятно, нигде не ждут...