Еще один туроператор отказался от промотарифов

Елена Калиновская, 14.03.2019 14:50
Просмотров: 15405

Туроператоры продолжают отказываться от промотарифов: об изменении условий работы с агентствами в рамках MITT заявила заместитель генерального директора ANEX Tour Яна Муромова.

 

 

«Начиная с 1 апреля мы отказываемся от промотарифов», — сказала она. В свою очередь представители розницы такие изменения восприняли позитивно.

«Мы очень надеемся, что другие игроки последуют примеру ANEX Tour и на рынок придет жизнь. На сегодняшний момент промотарифы фактически убивают отрасль», — подчеркнул генеральный директор сети турагентств «Розовый Слон» Алексан Мкртчян.

Стоит отметить, ANEX Tour уже второй крупный туроператор, который отказался от промотарифов, ранее политику работы с агентствами поменял «Pegas Touristik».

 

Комментарии (16)

На самом деле все это фикция для отвода глаз. Пегас отказался от промо, но понизил максимальную комиссию с 12% до 9%. и при этом необходимо выполнять план по продажам.
Тоже самое будет и с Анекс ТУр - от 6% с повышением комиссии от объема продаж .
Сетевые агентства будут в плюсе и также будут "валить" цены на рынке, нарабатывая объемы продаж для плана. А не сетевые агентства будут делать скидки , ориентируясь на "сетевиков" и зарабатывать те же копейки что и при ПРОМО ценах.
15.03.2019 в 09:28, Владимир
Полностью согласна.
15.03.2019 в 09:57, Венера Тагирова
Опомнились Туроператоры... да поздновато! Большая часть агентств прекратит свою деятельность уже во втором квартале 2019г.
15.03.2019 в 10:04, турагентство
100% прав, пегас дает от 6%, всякие банки туров и прочие.... сети туристам скидки еще 4%, т.е. по факту агентство вынуждают работать за 2%, это же просто миллионерами можно стать...
15.03.2019 в 10:11, Елена
Да знаете что,в сетевых агентствах скидок не дают!Это так называемые "ИП Пупкина" с ходу туристу по 5% скидываю,лишь бы хоть 200 рублей заработать.А так ни один уважающий себя и свой труд менеджер,просто так скидку не даст
15.03.2019 в 10:24, Александр
Да вы что! Вы зайдите на их сайты , у них поисковики показывают цену сразу со скидкой!
15.03.2019 в 10:27, турагентство
Вы что с луны свалились? У них скидка заложена в поиске, не нужно ничего просить, вы сколько в туризме то? Почти все туристы об этом знают, а вы тут глупости пишите
15.03.2019 в 10:31, Елена
Да по моему это вы не от мира сего и какую то ересь тут мне пишите!Поисковик выдает минимальную стоимость по промо прайсу,а так называемые специалисты с промо еще дают скидку от 3 до 5%,тем самым и сами не зарабатываю и другим не дают
15.03.2019 в 10:36, Александр
Ну хоть какие-то движения!!! Нужно пересматривать политику именно с региональными агентствами и убирать все промо и другие акции и повышать снова комиссию! Понятное дело в Москве - все операторы там и куча агентств - конкуренция и т.д.
А в регионах никто напрямую, практически, не покупает!!! Когда же наши многоуважаемые операторы это поймут?! и начнут достойно оплачивать труд турагентам
15.03.2019 в 10:43, Ксения
Смешно! Промотарифы убирают, а комиссию оставляют на уровне промотарифа.
15.03.2019 в 11:10, Людмила
В Казахстане турагентствам дают комиссию 14 %. Как-то это у них получается, А мы, такие великие, все плетемся в хвосте. Уродливое зрелище.
15.03.2019 в 11:22, евгения никифорова
Так и будет,к сожалению.
15.03.2019 в 11:32, Марина
Да, Вы Александр, действительно, не в теме... Поисковики настраиваются так, как необходимо, с плюсом или минусом. И, при этом, сами ТО (через свои франчайзинговые агентства, с их минимально минимальными тарифами и повышенными комиссиями) обваливают цены и не дают нормально работать.
15.03.2019 в 12:10, Ольга
Вот осчастливили! Пегас ввел новую политику, кинулись у него план нарабатывать, теперь Анекс введет, придется у него тоже набирать, в итоге плана не выполнится ни там, ни там,
В городке 50 тыс. населения попробуй план сделать! А туристы спрашивают: " А что вы такие жадные - скидок не даете?". И едут в областной (краевой) центр, чтобы купить на 3% дешевле, потратив на дорогу тыщу. Одна тут у нас собрала с туристов полтора ляма и сбежала, поймали, судили, теперь сидит ДОМА, не работает и выплачивает пострадавшим по 1 руб.50коп. в месяц!!!!!! Пример для подражания прямо.
15.03.2019 в 12:23, Евгения
интересно в какой это сети ты работаешь??? что не знаешь элементарного??? объясните кто-нибудь этому оленю, что в поиске онлайн-бронирования крупных сетей уже заложена скидка по пегасу 4%, по др.ТО до 8%, ее не нужно просить, бери цену и бронируй, противно когда такие тупые типа "турагенты" тут пишут, много раз показывая свою тупость. НУ РАЗ ТЕБЯ НОСОМ ТКНУЛИ, НУ ДВА, НУ ТРИ, СКОЛЬКО ЕЩЕ ТЕБЕ НУЖНО, ЧТОБЫ ДО ТЕБЯ ДОШЛО "коллега"?
17.03.2019 в 10:21, Елена Елена
Ой, помню работала я в одном агентстве, где начальница говорила: "если не даешь туристам скидок, отдавай их другим менеджерам " , в общем не сработались!
19.03.2019 в 21:39, Альбина