Ростуризм возглавит Зарина Догузова из администрации президента

Administrator, 07.02.2019 22:56
Просмотров: 8645

Стало известно имя нового руководителя Ростуризма: теперь ведомство возглавит Зарина Догузова, до этого момента занимавшая пост начальника департамента управления по общественным связям и коммуникациям в администрации президента.

 

 

«Премьер Дмитрий Медведев 7 февраля назначил нового руководителя Ростуризма — пост займет Зарина Догузова», — сообщила пресс-служба правительства в четверг.

Напомним, в понедельник в ходе совещания с вице-премьерами Председатель Правительства дал поручение Аппарату Правительства подготовить предложения по кадровому усилению работы на туристическом направлении.

«Всё это нужно делать (развивать туристическую отрасль), уделять этому внимание, правильно расставлять приоритеты и деньгами эффективно управлять. Мы в этом контексте приняли решение о том, чтобы этими вопросами занималось в большей степени Министерство экономического развития, поэтому сам орган по управлению был туда передан. Нужно повысить эффективность работы. Я просил бы Аппарат Правительства подготовить предложения по кадровому усилению этого ведомства», — заявил Дмитрий Медведев на совещании.

В свою очередь 5 января Дмитрий Медведев освободил от должности главу Ростуризма Олега Сафонова.

Добавим, что немногим ранее редакция TRN попросила генерального директора ГК «Золотая коллекция» & «Rus Travel Club», члена Русского географического общества Алексея Романова дать оценку происходящим событиям, а также подвести итоги работы г-на Сафонова.

 

Комментарии (12)

ну действительно, а зачем образование и опыт иметь в сфере туризма чтоб Ростуризмом руководить?!
08.02.2019 в 10:18, Ирина
Великолепно, гинеколог из Южной Осетии будет управлять ростуризмом.
08.02.2019 в 10:19, Aleksej
Ростуризм, разберитесь с туроператором Русь-Тур, с ноября месяца не возвращают деньги за отмененный ими же тур
08.02.2019 в 11:03, анонимно
А что в туризме нет подходящих кандидатур, которые имели бы опыт работы по специальности и понимали что фактически надо делать? То Уралвагонзавод, то гинеколог... Если такие руководители, то что можно ожидать от туротрасли?!
08.02.2019 в 12:19, Людмила
Бред какой-то! Что она понимает в туризме???!!!
08.02.2019 в 13:16, Александр Анисимов
Спятили все в правительстве! Раздают или продают должности - уже и не поймешь, раз такое твориться! Дмитрия Анатольевича нужно спросить - с чего бы Зарина Догузова?! Она профи в области туризма? Кто такая вообще...???!!!
08.02.2019 в 14:48, Галина Айсенова
Ну все туризму КОНЕЦ!!! Медведев не понимает уже, что творит?
Как можно доверить такую отрасль человеку который вообще без опыта и понимания?
Молодость и красота это не показатель....Неужели в стране нет человека который с большим опытом и знаниями?
08.02.2019 в 16:06, Наталья
Ну что можно ожидать от подруги однокурсника Димона... Надо валить из этого дурдома.
08.02.2019 в 18:07, Андрей Фёдоров
Ну вот обидно, просто обидно за весь Ростуризм и нашу туристическую отрасль. Много отличных профессионалов есть у нас в этой отрасли, а поди ж ты..никто не угодил.Видно, что правительство вообще не в теме..что такое туризм в России. А почему бы сразу Зарину Догузову на пост премьера не поставить..какая разница..все-равно, не работать..
08.02.2019 в 21:22, Любовь ИЩЕНКО
Дурдом конечно, надеюсь она не похоронет весь туризм в России. который и так ели концы с концами сводит
09.02.2019 в 16:38, Елена
Игоревич! А ты хотел чего-то лучшего от правительства калабрациоеистов?!))) и я тебе, к стати, давно говорил, что валить пора!
09.02.2019 в 19:48, Ali “Alibaba” Alibabaevich
Слушайте... Нельзя убить, то, что давно нет!
09.02.2019 в 19:50, Ali “Alibaba” Alibabaevich