Внутренний туризм стал популярным благодаря ЧМ 2018

Administrator, 30.10.2018 12:55
Просмотров: 2501
За последние 10 лет внутренний туризм набирает огромную популярность у россиян благодаря ЧМ по футболу 2018. По итогам этого года туристический поток будет самым высоким, сообщает «Вечерняя Москва».
По сравнению с прошлым годом число путешественников увеличится на 10% (почти 90 миллионов туристов с учетом въездного и внутреннего туризма), отмечает Ростуризм. Никто не сомневает в том, что основной вклад все-таки внес чемпионат мира по футболу, который впервые проводился в России. Почти 7 миллионов туристов посетили города страны, где проходили матчи.
 
 
 
В свою очередь, портал Tvil.ru  провел опрос и получил результаты по самым популярным направлениям у автолюбителей: за Крым и Краснодарский край проголосовали 35% опрошенных, за Карелию – 13%, Санкт-Петербург и Ленинградская область – 11%, Подмосковье – 4%.
 
Директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе дала комментарии по поводу увеличения турпотока внутреннего туризма:
 
«Туристы все чаще едут на экскурсии и отдыхать в города, которые принимали матчи чемпионата мира по футболу. Рост турпотока в них составил от 15 до 70 процентов. Например, в Казани количество иностранных туристов выросло в четыре раза, в Калининграде — более чем в полтора раза. А в Волгограде число туристов увеличилось почти на 70 процентов»
 
В числе самых популярных городов России, куда едут как иностранные туристы, так российские, лидирующую позицию занимают Москва и Санкт-Петербург.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle