Минздрав ОАЭ требует от туристов спецразрешение на ввоз лекарств

Administrator, 29.10.2018 15:27
Просмотров: 8389
В октябре этого года в законодательство ОАЭ были внесены изменения: туристы, которые отправляются в Эмираты, могут ввозить лекарства, выписанные по рецепту, при условии, если они заполнят онлайн-форму и получат на них специальное разрешение, сообщает «РИА Новости».
Только при необходимом документе на медицинские препараты возможет ввоз медицинских препаратов на территорию ОАЭ. Даже если лекарство является легальным в своей стране, его импорт в Эмираты без рецепта может быть запрещен. Данная программа запущена в целях обеспечения надзора за лекарствами, которые ввозят туристы в страну, отмечает «UAE Inside».
 
К слову, если путешественник прилетит в ОАЭ без данного спецразрешения и всех необходимых документов, то все лекарства будут конфискованы, а самого туриста отправят под суд. Если же будет собран весь пакет необходимых документов на ввоз лекарств, то, в этом случае, разрешается ввезти их трехмесячных запас.
 
В свою очередь, Министерство здравоохранения ОАЭ опубликовало инструкцию, где подробно описано, как заполнять заявление.
Комментарии (10)

на все лекарства и от головной боли и живота?))) или на инсулин и тд ???
30.10.2018 в 09:24, Светлана
Вот мне тоже интересно, на весь перечень таблеток и медикаментов нужно заполнять разрешение? или же те, что по рецепту врача?
30.10.2018 в 09:31, Светлана
Поток туристов в страну может сократиться. Не все туристы захотят возиться на сайте ведомства, чтобы заполнять формы. Лекарств наши туристы везут много: от несварения, от боли и температуры, сердечные, инсулин и т.д. У меня вчера две дамы уже отказались от покупки тура в пользу другой страны.
30.10.2018 в 09:49, Людмила
http://www.mohap.gov.ae/ar/services/Pages/361.aspx Это касается не всех лекарств, а только тех, которые по рецепту. В основном, психотропные, наркотические и антибиотики. Там же, на сайте есть список лекарств (на английском).
30.10.2018 в 10:27, Татьяна Попова
Да видели мы этот список. Многие сердечные средства попали в этот список.....((((
30.10.2018 в 10:42, Людмила
Они хотят рецепты на английском языке. Кто из наших знакомых врачей способен выписать рецепт на английском?
30.10.2018 в 10:44, Людмила
Ну кто же теперь туда поедет, цены стали бомбические, поесть на грани фантастики, эти шикарные центры с высокими ценами это все сейчас можно купить на месте. Пол года температура на улице от 35 и выше и вода как в бане. Сидеть в номерах под кондиционерами!!!!!
30.10.2018 в 10:50, Юлия
https://intourist.ru/rev_ntk.aspx?news_id=5312
на сайтах некоторых туроператоров речь идет про любые лекарства для личного использования