Туристы из регионов стали чаще летать в Москву на выходные

Елена Калиновская, 28.10.2018 16:13
Просмотров: 2136

Аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip изучили продажи авиабилетов из регионов РФ в Москву и пришли к выводу, что путешественники стали чаще летать в столицу на выходные.

 

 

Эксперты сравнили количество оформленных авиабилетов с вылетом из регионов РФ в Москву в пятницу и возвращением в воскресенье или понедельник за три квартала 2017 и 2018 годов, зафиксировав увеличение показателя на 44%. Динамика роста поездок выходного дня в Москву почти в два раза превысила общую динамику продаж авиабилетов из регионов в столицу (+23% при сравнении января-сентября 2017/2018) сообщили порталу TRN в пресс-службе компании.

Там также отметили, что чаще всего в столицу на уикэнд летают жители Санкт-Петербурга, Екатеринбурга  и Ростова-на-Дону (топ-10 направлений приведен в таблице далее). Средний возраст покупателей таких авиабилетов составил 30 лет. Средняя стоимость покупки - чуть менее 5000 рублей.

«Судя по среднему возрасту покупателей авиабилетов, Москвой в качестве направления выходного дня интересуются в первую очередь молодые люди, которые стремятся активно проводить время. Столица быстро развивается, крупные проекты и мероприятия освещаются федеральными СМИ, жители и гости города рассказывают о них в социальных сетях, создавая положительный информационный фон и стимулируя интерес к Москве. Огромную роль в росте туристического потока играет и транспортная доступность — стоимость перелета в Москву из городов европейской части России вполне устраивает даже чувствительных к цене путешественников», — пояснил руководитель авианаправления сервиса OneTwoTrip Леонид Рябоштан.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle