Лучшие пляжи для отдыха от людей по версии TRN

Кристина Трофимова, 12.10.2018 13:00
Просмотров: 6199

TRN представляет ТОП-5 лучших пустынных пляжей Юго-Восточной Азии, которые будто созданы для отдыха от цивилизации.

5 место занимает Малайзия и пляжи на острове Тига - самом большом среди остальных, составляющих морской парк Пулау Тига, который был образован в следствии извержения нескольких грязевых вулканов в 1941 году. На острове можно понаслаждаться грязевыми ваннами, которые расположены возле гейзеров недалеко от вершины. Удивительно, но гейзеры сих пор извергают прохладную и богатую минералами грязь. Так же на острове проходили съемки телепередачи «Последний герой» для американского канала «СиБиЭс».

 

На 4 месте располагается остров Дон Даенг, расположенный на реке Меконг и принадлежащий небольшому государству под названием Лаос. На этом острове туристы обязательно посещают буддистские храмы и совершают велосипедные прогулки по цветущим рисовым полям, наслаждаются тихой местной жизнью и песчаными пляжами с умиротворенными, спокойно разгуливающими неподалеку коровами и собаками.

 

3 место принадлежит таиландскому острову Туб Каек из провинции Краби. Райское место, находящееся в часе езды от ближайших населенных пунктов, где можно ловить крабов и морских звезд, плавать на каяках к гигантским скалам, покрытым деревьями.

 

2 место - Танджунг Ру на Лангкави. Белый песчаный пляж протяженностью 1,5 километра полностью покрыт белым песком и имеет плавный вход в лазурную воду. Недалеко от береговой линии расположены дорогие отели, такие как Four Seasons Resort Langkawi и Tanjung Rhu Resort.

 

1 место в нашем топе занимает пляж Элафониси,  что расположен на Крите. Находится в южной части средиземноморского острова. Великолепный пляж, покрытый светло-розовым песком. Светло-голубая вода с пурпурным отражением вдоль береговой линии, очень чистая и теплая, а на мелководье с удовольствием будут плескаться дети. Некоторые части пляжа скалистые.

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle