«Верса» вернет Петербургу португальский Алгарве

Елена Мягкова, 18.06.2014 12:21
Просмотров: 17122
С 17 июля из Санкт-Петербурга начнется полетная программа в Алгарве, жемчужину Южной ривьеры Португалии. Спустя 10 лет это направление возрождает туроператор «Верса». Рейсы будут выполняться раз в неделю вплоть до 6 ноября.

Многопрофильный туроператор «Верса» с 17 июля запускает туры по новому эксклюзивному направлению – Алгарве, Южной ривьере Португалии. Полетная программа на крыльях «Ямала» будет выполняться раз в неделю, по четвергам, вплоть до начала ноября. Время в пути займет около 5 часов.

Алгарве считается пляжной жемчужиной Португалии. Здесь расположена практически непрерывная 150-километровая полоса роскошных песчаных пляжей, защищённая от северных ветров горными хребтами. А теплый океан делает Алгарве подходящим местом для активного и пляжного отдыха. К услугам туристов четыре аквапарка и дельфинарий, площадки для  гольфа, теннисные корты, второй по классу в Европе клуб подводного плавания.



Прежде добраться до Южной ривьеры Португалии можно было транзитом через Лиссабон.

В «Версе» корреспонденту TRN пояснили, что Португалия – одно из самых востребованных и успешных направлений для компании. В прошлом году «Верса» отправила в эту страну более 5 тысяч туристов, причем полетная программа стояла только на Лиссабон. В этом году такой вариант будет актуален по 10 июля, после чего рейсы начнут ставиться уже на Алгарве.

Выбор Южной ривьеры Португалии в качестве нового направления связан не только с прекрасными пляжными возможностями региона, где купальный сезон длится до конца октября, но и удобной транспортной логистикой направления, отметили в компании. Алгарве находится недалеко от Лиссабона, что расширяет круг возможностей для туристов: можно с комфортом посетить Лиссабон и Эшторил, которые отличаются недорогим шоппингом. Кроме того, из Алгарве можно организовать краткосрочные поездки в соседние страны: Испанию и Марокко.



«Алгарве – одно из самых красивых мест в Португалии, неслучайно, что спустя 10 лет направление все-таки возрождено», - подчеркнули в пресс-службе «Версы».

В целом по Португалии туроператор уже отмечает 20% рост турпотока.

Отметим, что смена португальского курса «Версы» – с Лиссабона на Алгарве – отчасти связана с приходом в Петербург национального авиаперевозчика Tap Portugal. Эта авиакомпания открывает свою полетную программу из Северной столицы уже 3 июля: рейсы будут выполняться 3 раза в неделю в Лиссабон.
 
 
Комментарии (1)

Какая замечательная новость. Добро пожаловать в Алгарве! Искренне верим, что уникальный климат Алгарве позволит туристам из С-Петербурга не только замечательно отдохнуть, но ещё и оздоровиться.
С уважением, Girafa Sábia, Lda - отдых на юге Португалии.
20.06.2014 в 21:15, Рита Шведчикова
Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме