Крым впервые вошел в Топ-10 популярных направлений на ноябрьские праздники

Кристина Трофимова, 08.10.2018 11:41
Просмотров: 2709

Впервые Крым вошел в топ-10 городов для поездки на выходные среди россиян. Такая популярность направления может быть обусловлена невысокой ценой, теплым климатом и простой дорогой благодаря Крымскому мосту.

По данным онлайн-сервиса бронирования Ostrovok.ru Ялта, ставшая самым востребованным городом Крыма на ноябрьские праздники, так же заняла 7-е место среди излюбленных мест туристов на осенние выходные. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года - Днем народного единства, проходящим с 3 по 5 ноября - можно заметить значительный рост коэффициента бронирования. 

«— Это произошло за счет открытия нового терминала в аэропорту Симферополя, Крымского моста, а также в целом улучшения логистики, инфраструктуры и досуга. Всё это позитивно сработало на Крым, где в ноябре еще тепло и есть хорошие экскурсионные программы», — сообщил «Известиям» вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. 

Конкуренцию Ялте на ближайшие праздники составят Эстония, Сочи, Турция, Будапешт и Прага, которая, благодаря возросшему спросу, поднялась с 5-го места на 1-е за 2018 год.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle