Китайская авиакомпания планирует запустить чартеры на Камчатку

Елена Калиновская, 08.10.2018 07:55
Просмотров: 2364

Китай рассматривает возможность запустить чартеры на камчатку. Об этом в ходе Недели туризма в ДФО заявили представители поднебесной.

Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, на Камчатке есть оператор, который давно работает с туристами из Китая, в рамках Недели туризма компании края и КНР подписали ряд соглашений о дальнейшем сотрудничестве. «Кроме того, к нам прибыл представитель одной из крупнейших авиакомпаний Китая – China Southern Airlines, мы обсудили возможность открытия совместных чартерных рейсов. Интерес есть, пока недостаточно высок турпоток, но договорились, что будем эту идею продвигать», – подчеркнули в пресс-службе правительства Камчатского края.

Добавим, что, по словам главы региона Владимира Илюхина, этим летом на Камчатке началось строительство международного терминала, ввод которого, по его прогнозам, в 2021 году позволит увеличить пассажиропоток на полуостров до миллиона человек. «Возводятся современные гостиничные комплексы. Один из них, расположенный вблизи Култучного озера, будет достроен в 2020 году. В целом, в ближайшие три года номерной фонд края увеличится на 800 единиц», - пояснил Владимир Илюхин.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle