В отношении «Натали Турс» возбуждено уголовное дело

Елена Калиновская, 03.10.2018 13:09
Просмотров: 4365

В отношении туроператора «Натали Турс» возбуждено уголовное дело по статье «ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Об этом говорится на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Как отметили в ведомстве, решение о возбуждении уголовного дела было принято по итогам проверки, начатой после заявлений СМИ о массовых нарушениях прав туристов со стороны «Натали Турс».

«Установлено, что полученные от более 5 тыс. граждан денежные средства в сумме более 1 млн. рублей, в качестве оплаты за туристические продукты/услуги, поступили на расчетные счета ООО Туроператор «Натали Турс» и ООО «Панорама Тур», однако договорные обязательства перед клиентами выполнены не были, туристские продукты не предоставлены, денежные средства гражданам не возвращены и выведены со счетов указанных юридических лиц на счета третьих лиц», - говорится в заявлении.

Там также подчёркивается, что в связи с тем, что в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления, прокуратурой вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

«По результатам рассмотрения постановления прокуратуры следственной частью следственного управления УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», - сообщили в прокуратуре.

Комментарии (1)

Если 1 000 000 руб разделить на 5 000 чел=200 руб ? Что 5000 чел купили путевки в среднем по 200 рублей????
04.10.2018 в 11:46, Наталья Свечникова
Комментарии для сайта Cackle