«Натали турс» сообщил ТА о сокращении чартеров

Алена Донская, 29.06.2018 22:48
Просмотров: 17310

C 30 июня 2018 года «Натали турс» сокращает чартерные программы по направлениям: Барселона, Римини, Катания, Неаполь, Анталия, Ираклион.

Как говорится в письме, которое в пятницу вечером (после 20.00) получили турагентства, решение о сокращении чартерных программ принято «в связи с низкими финансовыми показателями их выполнения».

Между тем программы на базе регулярной перевозки туроператор «Панорама тур» (в едином Федеральном реестре туроператоров России) будет продолжать осуществлять в прежнем режиме.

В российских турагентствах уже началась неприятные хлопоты.

В этом же вечернем письме туроператор информирует своих партнеров о порядке компенсаций по отменённым турам на базе чартерной перевозки.

Приводим для информации отсканированную копию письма, предоставленную в редакцию одним из пострадавших агентств.

Как мы сообщали ранее, в связи с поступавшими в течение нескольких дней обращениями относительно деятельности «Натали Турс», Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ» организовала рабочую встречу с руководством туроператора. Директор Ассоциации Александр Осауленко обсудил с президентом «Натали Турс» Владимиром Воробьевым вопросы финансовой устойчивости и операционной деятельности группы компаний.

Владимир Воробьев заверил, в свою очередь, что «Натали Турс» в состоянии исполнять свои обязательства перед туристическими компаниями и туристами и гарантировал, что все приобретенные клиентами группы компаний услуги будут оказаны в срок и в полном объеме. Он подчеркнул, что те замечания, которые были сделаны в последние дни в отношении компаний, работающих под брендом, учтены руководством, приняты меры по недопущению возникновения проблемных ситуаций в будущем.

Президент «Натали Турс» особо обратил внимание на то, что две фирмы, входящие в группу компаний, только что переподтвердили финансовые гарантии обеспечения своей деятельности по реализации туристского продукта в СПАО «Ингосстрах». Одна из компаний продлила соответствующий договор со страховщиком в июне этого года. Второй страховой договор вступает в силу в августе 2018 года. Срок действия новых договоров — 1 год с момента подписания. В обоих случаях страховое покрытие составляет 50 млн рублей. Соответствующие документы были представлены в дирекцию Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ».

Комментарии (22)

Полный п-пец! Вот так просто взять, и подставить всех! Возвращать смертную казнь нужно! Иначе этот бардак будет до бесконечности! Украл-расстрел! И сразу порядок, кидалова не будет!!!!
30.06.2018 в 00:41, Елена
Почему каждый год повторяется????? Сколько можно обычных людей обкрадывать??? Когда это прекратится?
30.06.2018 в 00:58, Елена
Объясните для тупых, если клиент оплачивает за тур 100%, как может туроператору не хватить денег выполнить свои обязательства по оплаченному туру?????
30.06.2018 в 01:04, Елена
Заверил, что с деньгами все нормально и все заказанные услуги будут выполнены в срок и тут же стал отменять поездки. Турпомощь реально верит в эти сказки????
30.06.2018 в 06:38, Ирина
И причем тут замечания к компаниям, работающим под брендом, если это туроператор не перечисляет деньги, пока турист в отеле не появится?
30.06.2018 в 06:41, Ирина
не хватит никаких денег этих страховых, 50 млн это копьё , раздадут всем по 900 рублей и ладушки, как с лабиринтом.
30.06.2018 в 09:24, Мария
Смотрю, и Натали туда же. Меня точно также кинул Пегас. Просто отменили чартеры в Даламан - и все. Деньги вернули, но я бронировала заранее, сейчас и цены совсем другие.
30.06.2018 в 09:39, Анна
Т.е. вы понимаете, что это время туроператор просто пользовался деньгами клиентов агенств? Беспроцентный кредит, чтобы залатать дыру в бюджете((( Теперь он просто вернёт деньги БЕСПРОЦЕНТНО, с точки зрения банковского кредитования...
30.06.2018 в 09:51, Ирина
Вообщем,если суммировать всё: отсутствие продаж либо крайне низкое их осуществление на сегодняшний день,отнятие процентов с продажи туров у турагентств,а также то и дело разорение туркомпаний,авиа компаний,отмены рейсов и т.п.- туристическую отрасль умертвили в нашей стране.Практически доживает...полумертвая ....
30.06.2018 в 11:21, Тиморфей
"Решение принято «в связи с низкими финансовыми показателями их выполнения».
Мне вот интересно,Президенту и дальше будут давать статистику ,о том,что экономика в нашей стране растёт?! Не,ну чё растёт же)))Это просто Вы не видете её роста,слепцы)))
30.06.2018 в 11:29, Тиморфей
Ирина, если деньги вернут, это будет прекрасно.
30.06.2018 в 11:41, Ярден Нат
С Натали - тур турагенства практически не работают, отсюда и их финансовые показатели. Криворуко сделанный сайт, мудреные системы бронирования - вот результат. Неужели нельзя сделать понятным работу и сотрудничество с турагенствами? Руки бы оторвал за такую работу.
30.06.2018 в 12:25, Екатерина Стрельченко
полностью согласна
30.06.2018 в 12:39, Светлана
Начинающие и мало умеющие-не работают.А опытные -очень даже. И их финасовые показатели низкие не оттуда. Вы на другой планете живёте или быть может рафинированной Жизнью? А сайт сделан на базе Западной платформы,потому и непривычен для российского пользователя.
30.06.2018 в 12:51, Тиморфей
Компанию "съели" конкуренты. Конкуренты имеют свои авиакомпании, гибко реагируют на спрос. Это капитализм и конкуренция, слабые должны уйти ...
30.06.2018 в 13:11, Андрей
Да никто их не ел))) Кому они нужны. Просто руководство Натали не совсем адекватное, вот и проблемы.
Зато г-н Воробьёв славно поливал грязью в своё время конкурентов - не жалко вообще.
30.06.2018 в 13:17, Александр
Кому прекрасно? Испорченному отдыху туристов? Никто о них не подумал? Как человек заранее бронировал, выкупал, отпуск под эти дни брал, финансы рассчитывал... И все это срывается... Резко.. и это прекрасно? Это огромный моральный ущерб
30.06.2018 в 20:00, Ирина
Вот и аукнулась подстава Трансаэро......
30.06.2018 в 22:02, Мария
Удобный сайт. Для профи рынка он удобен. Для не профи - мудрен.
01.07.2018 в 10:41, Александр Македонский
Воробьев всегда говорил, стомржет просчитать ситуацию и поэтому в убыток себе не работает.В этот раз видимо ошибочка вышла. Туристов жалко, возможно многие без отдыха останутся, пока им деньги вернут.
01.07.2018 в 13:38, Елена
Периодически работаю с Натали , система бронирования удобная , ничего мудреного , нравится больше , чем у других.
01.07.2018 в 20:48, Наталья Николаева
c Натали работаем на регулярке, очень удобно в плане доплат по тарифу, сразу видна окончательная сумма, без сюрпризов при бронировании