Совершить кругосветку этим летом? Легко!

Кирилл Волков, 03.06.2014 16:47
Просмотров: 18346
Телеканал «Моя Планета» сообщает о приближении яркого культурного события лета 2014 года – фестиваля путешествий «Моя планета.  Планета людей». Квест-пикник в московском парке искусств Музеон, показы документальных фильмов о жизни людей в разных уголках земли в кинотеатрах России, встречи с самыми известными путешественниками и многое другое ждет посетителей.

Открытие фестиваля пройдет в московском парке искусств Музеон (24-27 июля), после чего фестиваль поедет по городам России.
 
В кинопрограмме – четыре документальных ленты о культуре и людях разных стран мира. В частности, в рамках фестиваля пройдет премьера фильма телеканала «Моя Планета» - «Танго. Жар Буэнос-Айреса», в котором автор и ведущий Александр Пухов отправляется в танго-паломничество на родину самого романтического и чувственного парного танца. Что заставляет полмира приезжать в Буэнос-Айрес, брать сотни частных уроков и просиживать ночи в душных танцевальных залах в поисках того самого взгляда, объятия и контакта? Где искать самых красивых тангеро, самые модные туфли и самые современные ритмы? Обо всем этом зрители узнают из фильма.
 


Еще одной яркой лентой станет фильм «Песни риса»  режиссера Урупхонга Раксасада, рассказывающий о тайской народной культуре. Фильм, взявший приз ФИПРЕССИ на международном фестивале в Роттердаме, покажет гонки на буйволах, традиционные праздники и обряды, так или иначе связанные с выращиванием риса в Таиланде. В документальном фильме «Высокий полёт. Путь на Эверест» представлена история рекордного бейс-прыжка в массиве Эвереста, выполненного альпинистом и мастером парашютного спорта, атлетом Red Bull Валерием Розовым. А фильм «Правила жизни 100-летнего человека», который представит телеканал «Наука 2.0» расскажет о том, где и как живут долгожители планеты.
 
В рамках фестиваля в Москве пройдет квест-пикник. 27 июля московский парк искусств Музеон на целый день превратится в целую планету – Планету Людей, по которой каждый посетитель сможет совершить кругосветное путешествие всего за один день.  На входе организаторы выдадут всем посетителям загранпаспорт и карту путешественника. Участникам квеста нужно будет следовать маршруту и выполнять задания, за каждое из которых можно получить визу. Самые активные участники, собравшие максимальное число виз, получат сертификат со званием «Человек мира». В программе квест-пикника – мастер-классы по латиноамериканским танцам, самба-карнавал, лекции от самых известных путешественников, концерты, игра на североафриканских барабанах, азиатские блюда,  игра в снежки летом и многое другое.


           
Программа фестиваля в Москве:
 
24 июля - Песни риса
25 июля - Высокий полёт. Путь на Эверест‏ / Flying High: Quest for Everest
26 июля - Правила жизни 100-летнего человека
27 июля -
Квест-пикник «Моя планета. Планета людей»
Фильм Танго. Жар Буэнос-Айреса
 
Танго. Жар Буэнос-Айреса Россия 2014
Документальный
Фильм телеканала «Моя планета»
Путеводитель по аргентинским ночам в рамках проекта «Танцующая планета». Телеведущий и профессиональный танцовщик Александр Пухов отправляется в танго-паломничество на родину самого романтического и чувственного парного танца. Что заставляет полмира приезжать в Буэнос-Айрес, брать сотни частных уроков и просиживать ночи в душных танцевальных залах в поисках того самого взгляда, объятия и контакта? Где искать самых красивых тангеро, самые модные туфли и самые современные ритмы?
 
Песни риса / The Songs of Rice
Таиланд 2014, 75 минут
Режиссер Урупхонг Раксасад
Документальный
Фильм о тайской народной культуре – гонки на буйволах, традиционные праздники и обряды, так или иначе связанные с выращиванием риса в Таиланде.
Тайский язык / русские субтитры
Награды и фестивали:
Международный кинофестиваль в Роттердаме – приз ФИПРЕССИ
Международный фестиваль документального кино Hot Docs – участник программы
www.youtube.com/watch?v=SNvJcpbLl7A


Высокий полёт. Путь на Эверест‏ / Flying High: Quest for Everest
Австрия 2013
Режиссер Кристиан Шмидт
Документальный
В фильме представлена история рекордного бейс-прыжка в массиве Эвереста, выполненного альпинистом и мастером парашютного спорта, атлетом Red Bull Валерием Розовым. Картина раскрывает подробности проекта, рассказывая о годах подготовки, сложностях восхождения и прыжка.
Английский язык / русские субтитры
http://www.youtube.com/watch?v=8fo-fYyBANM
 
Правила жизни 100-летнего человека
Россия 2014, 75 мин.
Режиссер Павел Полуйчик
Документальный
Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Чтобы ответить на эти вопросы, съемочная группа телеканала «Наука 2.0» вместе с российскими учеными отправилась в уникальную экспедицию. Её цель — изучить территории, где люди живут дольше обычного и на примере их жизни вычислить оптимальную формулу долголетия, свод правил столетнего человека. Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости»?
Фильм демонстрируется в рамках Дня Науки 2.0.
www.youtube.com/watch?v=8zUIt40DLEQ

Вход на квест-пикник фестиваля – свободный. Вход на кинопоказы – платный.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме