23 февраля: планы туристов

Елена Краснова, 12.02.2018 18:08
Просмотров: 8596

По данным туроператора "Библио-Глобус", Сочи стал самым востребованным направлением у российских туристов на выходные дни, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества в этом году.

Количество заявок на туры по данному направлению превысило прошлогодние показатели бронирований на выходные февральские даты - на 287%. В число других популярных российских направлений у клиентов компании вошли Геленджик, Анапа, курорты Кавказских Минеральных Вод и Крым.

В списке самых востребованных зарубежных направлений на праздничные даты февраля оказались  Кипр, Объединенные Арабские Эмираты, Чехия, Индия, Турция, Доминиканская Республика, Болгария, Италия, Андорра, Испания и Куба.

Также по данным специалистов туроператора, выросла и глубина бронирования туров на февральские праздничные даты. Так, в прошлом году туры на даты, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества, бронировались в среднем за 1,5-2 месяца до даты начала поездки. В этом году путешествия бронируются в среднем за 2-3 месяца до даты начала тура.

При этом для экскурсионного и горнолыжного отдыха на фервальские праздники клиенты туроператора отправляются в путешествие в среднем на 5-7 дней. Средняя длительность пляжного отдыха с захватом февральских праздничных дат составила 10-12 дней.

Большинство туристов "Библио-Глобус" на февральские праздники отправятся в путешествие вдвоем - 49%, в компании 3-х и более лиц, в том числе, с детьми - 45%, в одиночку - 6%.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме