Агенты бойкотируют «Натали Турс»

Елена Петрова, 19.12.2017 17:37
Просмотров: 39665

Ряд сетей турагенств и онлайн-агентства приостановили реализацию туров «Натали-Турс» и убрали из поисковой выдачи все предложения этой компании. Такая мера вызвана тем, что туроператор запустил акцию для прямых клиентов со скидками 10%.

Напомним, что в понедельник 18 декабря на сайте оператора стартовала акция, которая позволит получить прямым туристам скидку 10% на любой тур. Она продлится до 24 декабря.

«В рамках партнёрских отношений между туроператором Натали Турс и его агентами предусмотрен размер агентского вознаграждения равный 10–12% от стоимости забронированного турпродукта. Действия „Натали Турс“ идут вразрез с базовыми принципами ценообразования. Агенты более не могут предоставлять клиентам цену, равную цене на сайте туроператора с учётом применения промокода.

Выпуская подобного рода акции для частных лиц, туроператор подрывает основы разумной рыночной конкуренции и наносит ущерб репутации агентов. Такая позиция недопустима для развития индустрии с ее текущим распределением ролей.

В связи с тем, что мы более не можем гарантировать нашим клиентам стоимость туров, равную стоимости, опубликованной на сайте туроператора, мы вынуждены приостановить дальнейшую реализацию турпродукта „Натали Турс“, убрать из поисковой выдачи все предложения данного туроператора и рекомендовать франчайзинговым агентствам и независимой рознице придерживаться данной позиции до разрешения сложившейся ситуации», — говорится в письме агентов, обращённом к руководству «Натали Турс».

Отметим, что под этим обращением подписались представители Onlinetours.ru, Travelata.ru, Слетать.ру, Level. Travel, сетей — «Квадра», TBS, «Амбитур», Солнцетур, LaRussia.

«Натали Турс» долгое время является одним из наших ключевых и надежных партнеров, мы с уважением относимся к деятельности компании, ее руководству и всем сотрудникам. Однако, вышеописанные действия не оставляют нам выбора. Конструктивное сотрудничество предполагает соблюдение правил и исполнение договоренностей.

Поддержание устойчивости рынка и честной конкуренции — наша ключевая цель, и впредь мы будем делать всё необходимое для её достижения», — уточняется в письме розницы.

Комментарии (27)

А чего боитесь?
19.12.2017 в 18:16, Аноним
Это делают почти все операторы уже давно, а "Натали" только открыла занавес,
дело то плохо в туризме!
СМИ говорят каждый день, что нужно бронировать всё самим - вот и результат - туристов меньше и меньше!
С открытыми картами в бизнесе никто не играет, а мы благодаря "прозрачности" всё показали ...
20.12.2017 в 09:31, Альт
Агентства давно выживают с рынка крупные акулы.. Мы им только мешаем хапать бабки наших туристов..
20.12.2017 в 09:38, Анна Сай
Отели тоже напрямую выходят к постоянным туристам , предоставляя им бонусы и бесплатные ночи. Обложили нас коллеги со всех сторон.
20.12.2017 в 09:39, Елена
А что тогда Вы аноним ? Позвольте уточнить , если Вы ничего не боитесь ?
20.12.2017 в 10:39, Юлия
Аноним, да боимся потерять годами наработанных Туристов! И это главное. Сейчас в кризис все стали считать каждую копейку- и туристы, и агенты.
20.12.2017 в 10:47, Валентина Климова
Не ожидала, что так открыто сволочить будут Натали... Да еще жирным красным баннером..:(( Фу, противно такое отношение...
20.12.2017 в 10:54, Elena
Это вы чего-то боитесь... Аноним...
20.12.2017 в 11:52, Валентина
недавно только интервью от ком директора, по-моему, Натали было, что ценят турагентов и не собираются демпинговать..) будем надеяться, что после 24 декабря натали вернется к этому убеждению))
20.12.2017 в 11:53, Слава Майер
Наконец турагентства показывают хоть какую-то сплочённость. Молодцы! А то как молчание ягнят. Сейчас главное поддержать бойкот.
20.12.2017 в 11:59, Alex
Да, Натали Турс - затейники еще те! Сложить с ними партнерские отношения задача нелегкая! Редко работаем с ними и без энтузиазма. Так что новость не шокировала. Хотя так поступать с агентами нельзя!
20.12.2017 в 12:02, Лина Пак
Думаю, все гораздо проще. Так демпинговать-это совсем плохи дела у Натали, вероятно накроются медным тазом скоро. Путь туристы напрямую бронируются, рискуют своими деньгами.
20.12.2017 в 12:21, Ольга
Как вариант..
20.12.2017 в 13:20, Elena
Натали турс - быдло оператор у них и помимо вышесказанного косяков выше крыши. Мы с ними уже сто лет не работаем. От них одни проблемы.
20.12.2017 в 13:20, Ирина Павлова
Да коллеги не иначе как "Подстава" такие действия Натали не назовешь! "Натали" подвел и нас и туристов! Вчера, туристы которые внесли предоплату увидели на сайте этот красный баннер и отказались бронировать у нас тур, поехали в офис Натали. А по приезду этого тура уже не было, хотя по телефону туристов заверили, что тур им продадут на 10% дешевле. В итоге туристы никуда не летят, мы без прибыли, Натали без прибыли, негатив и недоверие у клиента и к нашему агентству и к туроператору Натали.Это плевок всему туристическому сообществу и традициям. Уволить ко всем чертям коммерческого директора, маркетолога, а так же всех топ-менеджеров причастных принятию такого глупого и бездарного решения !!! Кто за присоединяйтесь!
20.12.2017 в 13:29, Николай
У меня такая ситуация была и с Анекс туром и с Библиоглобусом. Когда они в своем офисе продали тур дешевле, чем у меня выходила сумма к оплате. Так что это будет постоянной проблемой до тех пор пока законодательно не будет принят запрет на прямые продажи ТО населению . Такой запрет есть в некоторых странах. Дабы не разваливали агентские сети и не убивали малый бизнес.
20.12.2017 в 14:34, Алла Гордеева
Вроде бы победа?! Правда Воробьев обещает наказать выступивших агентов. Может пока не прекращать бойкот? Какие мнения?
20.12.2017 в 14:52, Alex
Классика жанра ..... , перед Новым годом соберут денег , в очередной раз кинут пол страны и объявят себя банкротам . И у все будет веселый Новый год !
20.12.2017 в 16:10, Анна
пусть сначала официальный многомиллионный долг Трансаэро вернут по суду, который они уже проиграли
20.12.2017 в 16:39, А
Надо не ДО и не ПОСЛЕ любого числа работать корректно, а не вставлять палки в колёса своим коллегам.
20.12.2017 в 16:43, Юрий
Интересно, а КАК он накажет агентов? Агенты купят туры у других операторов...
20.12.2017 в 16:44, Юрий
С такими "партнерами" лучше не работать...Похоже,кинут скоро всех... Правильно высказывают мнения уважаемые турагенты - пусть туристы идут к ним напрямую,меньше у нас хлопот будет. А туров достаточно и у других туроператоров
20.12.2017 в 17:40, Галина Шарикова
Присоединяемся к бойкотированию "Натали Турс" . Московское агентство - RusAvia!
20.12.2017 в 18:14, Галина Айсенова
bnm,
20.12.2017 в 18:14, Галина Айсенова
вопрос стоит только когда...Когда Натали соберут мешки денег и помашут ручкой.До свиданья наш ласковый мишка,здравствуй Монако и Ницца.))
20.12.2017 в 22:02, Александр Сперански
Мы уже 2 года,ни ни..в Натали наступишь,долго не отмоешься.
20.12.2017 в 22:04, Александр Сперански
Долго с ними не работали. Но год назад туристы выбрали отель от них в Тайланде. Прервали долгий разрыв с ними и завели бронь (раннее бронирование). Забронировали в январе, туристы улетали в апреле. Так вот за час до посадки в самолет Натали сообщает, что в данном отеле овербукинг и их заселить туда не смогут (хотя накануне прислали правильный ваучер на ранее забронированный отель в Паттайе)!! Туристы были в шоке. Им надо было именно туда, настолько надо, что они согласились на стыковочный перелет.. Если бы мы знали, что их туда не поселят, никогда бы не стали с уродами из Натали связываться.. т.к. лететь до Бангкока со стыковкой - извращение, когда у других ТО было полно прямых рейсов за те же деньги. В общем вывод один, не работали после старых косяков с ними и не надо начинать было ! После их последней прошлогодней выходки ни одной брони не заводим. На днях были туристы хотели именно отель Натали на апрель (Тенерифе), но мы сославшись на плохое финансовое положение Натали и их долги Трансаэро, переориентировали их на Тез-Тур. Долго уговаривать не пришлось. Две минуты и бронь в Тез Туре.
21.12.2017 в 01:25, Ирина Павлова