На Майорке ожидается удачный сезон

Адриана Смирнова, 14.05.2014 15:49
Просмотров: 24964
В компании ANEX Tour на сегодняшний день забронировано 70% туров на Майорку на летний сезон, сообщили журналу TRN в пресс-службе туроператора.  

Оператор открыл направление только в 2013 году, и этот удивительный остров сразу полюбился российским туристам. По количеству туристов Майорка уверенно догоняет Тенерифе и материковую часть Испании.

«Мы планируем увеличение потока туристов в 2,5 раза. Самолеты до Майорки вылетают по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям из аэропорта Домодедово. В первую очередь, направление привлекает туристов тем, что 40% всей территории Майорки являются заповедными местами. Это обеспечивает невероятную чистоту и прозрачность воды, идеальные пляжи и экологически чистые продукты, по вкусовым качествам значительно превосходящие свои аналоги в других странах»,- отметили в ANEX Tour.

При этом посещение Майорки  не сводится лишь к пляжному отдыху, поскольку остров богат историей и здесь есть широкие возможности для экскурсионного туризма. Специалисты ANEX Tour подготовили список достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить.

Монастырь Люк - центр духовности Майорки. Он расположен высоко в горах, откуда открывается необыкновенной красоты вид на остров. Внутри установлена резная скульптура  покровительницы Майорки - Пресвятая Див из Люка. Ей поклонялись верующие на протяжении многих веков.


Следующим обязательным местом для посещения является Мыс Форментор. Здесь можно почувствовать себя  на краю Земли.  Пляж Форментор признан  экологически безупречным. Спокойствие прозрачной воды дополняют пушистые сосны, что делает мыс просто волшебным местом для отдыха.

Также стоит побывать в Океанариуме Пальма Аквариум. Это гигантский океанариум, который считают одним из самых больших в Европе. Он состоит из 55 аквариумов, в которых обитает до восьми тысяч рыб и одна из богатейших коллекций кораллов.
Невозможно пройти мимо и легендарного замка Бельвер, отсюда открываются впечатляющие виды на столицу Балеарских островов - Пальма де Майорка.

Пальмский кафедральный собор Санта-Мария - следующее место необходимое для посещения. Его неофициальное название, но прижившееся среди туристов и местных жителей, – Ла Сеу. Это одно из самых известных готических зданий в Европе и является настоящей архитектурной жемчужиной всего Балеарского архипелага. В нем расположен  музей, в котором находится много интересных экспонатов: средневековая живопись и ювелирные украшения, даже несколько исторических священных реликвий.

Если у вас появится возможность посетить старинный город Вальдемоса, то вам несказанно повезёт. Это маленький городок Майорки, пропитанный атмосферой спокойствия и романтики. Вот уже долгое время Вальдемоса, благодаря отдаленности курорта от шумных городов с быстрым ритмом жизни, пользуется большой популярностью среди отдыхающих.  Благоприятный климат и потрясающе красивая природа сделали этот город еще одним  райским уголком на земле.

Национальный парк заповедник Галатцо прекрасно подойдёт для того, чтобы провести весь день со своей семьей. Он расположен в 17 км от Пальмы и занимает около 2,5 миллионов квадратных метров. Можно прогуляться по специально проложенному маршруту (3,5 км), который позволяет оценить всю красоту окружающих видов и посетить около 30 водопадов. 

Самый популярный сувенир Майорки - это изделия из жемчуга. Именно здесь находится  всемирно известная  фабрика жемчуга «Majorica». У туристов есть возможность побывать на легендарной фабрике, узнать особенности производства жемчужин, а также приобрести себе или в подарок украшения именитой марки по себестоимости.

Все эти необычайно красивые места расположены в небольшом отдалении друг от друга на одном острове - Майорка. Посетить их все и многие другие достопримечательности  можно воспользовавшись экскурсионной программой от ANEX Tour.

ANEX Tour рекомендует отели:

MANAUS 3 *
- от 287 евро/чел.;
SOL GUADALUPE 4 * - от 342 евро/чел.;
BE LIVE GRAND PALACE DE MURO 5 * - от 721 евро/чел.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle