Возвращение Египта на грани срыва

Дайджест, 19.05.2017 12:37
Просмотров: 32801

Власти Египта отказались пустить очередную российскую делегацию с проверкой аэропортов республики. Об этом в четверг, 18 мая, в рамках международного форума KazanSummit 2017 рассказал журналистам глава Российско-Египетского делового совета Михаил Орлов.

«Сейчас отношение египтян меняется. Они отказались пускать русскую делегацию проверять в очередной раз то, что делается по аэропортам Египта, и это очень плохой знак. Я думаю, что мы очередного союзника потеряем», — приводит слова Михаила Орлова rns.online.

В свою очередь, исполнительный директор Российско-Египетского делового совета Мона Халиль также добавила, что вопрос восстановления авиасообщения между странами находится на грани срыва.

«В последний раз российская делегация опять что-то нашла, а у египтян кончилось терпение, и они решили, что больше не готовы вести диалог, поскольку египетская сторона считает, что сделала более чем достаточно», — цитирует «Татар-информ» Мону Халиль.

По ее словам, египетская сторона ни под каким предлогом не готова видеть сотрудников из РФ в аэропортах Египта, так как считает, что это противоречит национальным интересам страны. Более того, данный пункт носит политический характер и не относится напрямую к безопасности самих аэропортов.

«Я полагаю, что это вопрос некоего торга и что есть проект, в котором заинтересована российская сторона и который стопорит Египет, и полагаю, что единственным ключом воздействия на Египет у России является туризм, который по факту составляет третью статью бюджета страны», — заключила Мона Халиль.

Более того, в Каире подчеркивают, что сделали всё возможное для безопасности туристов в стране. По мнению наблюдателей, сложившаяся ситуация может не просто негативно сказаться на вопросе восстановления авиасообщения, но и поставить в нем точку на долгое время, сообщает ProTurizm Club.

Комментарии (20)

полностью согласна с Моной Халиль!
19.05.2017 в 13:52, ஐ♥ღAngelikaღ♥ஐ Minaevaღ♥ஐ ТА Росс-Тур
Терпение египтян лопнуло
19.05.2017 в 23:33, Марина Милославская
Tolko ubliudok s mozgami odnokletochnogo organizma mozhet bit s stranoy gde ubili Rossiyan. Vipey beleznu. Mozhet cherep ochistesh.
20.05.2017 в 03:07, Lopni
Да,египтяне включили характер,и правильно...тут явно замешана политика и выгода для наших властей,недели переживание за россиян...ну не будьте вы тупым стадом))) одноклеточными существами
20.05.2017 в 09:11, Фиска Гущенкова
Если кто-то сталкивался с непомерными аппетитами российских проверяющих органов....то думаю вопросов не будет.....
20.05.2017 в 09:12, Иван
Дождались,к этому все и катилось!!!
20.05.2017 в 09:48, марина
А на что кто надеялся. И дело то не в том, что наши власти заботятся о безопасности граждан, нет. Нашим чиновникам до народа нас.....Надо свои карманы набить, пока есть возможность. Восток конечно дело тонкое, но уж слишком нагло наши комиссии там работали . Просто египтяне устали от наших. А теперь вот они нам будут диктовать условия по отдыху. Так что -НАРОД - Египет нам будет не очень рад, даже если его и откроют. Спасибо министрам транспорта, культуры и отдыха, и прочим Советам федерации.
20.05.2017 в 10:02, Марина
lopni сам и напейся белезны, стыдно всем Россиянам, которые являются разменной валютой в политической игре, я рада, что Египтяне дали поносу бесчисленным проверкам, пора напрямую объявить купите то, или сделаете то, откроем авиа сообщение, . Стыдно должно быть "высшему руководству" воспользовались такой бедой что бы проворачивать свои делишки используя собственный народ как орудие шантажа.
20.05.2017 в 10:25, Галина Корабельщикова/Булаш
проверяющим очень уж нравилось туда мотаться,видать достали уже египтян,аппетиты поумерить может?
20.05.2017 в 10:29, гость
Познакомились с российскими откатами. И послали нахрен.Ну а пострадаем от чиновничьего ворья опять мы все
20.05.2017 в 10:39, Елена
Правильно сделали! Правильно сделали еще на до было и на х... послать! Возомнили себя пупами Земли. Мало того, что своей бюрократией все страну задолбали, так еще и полмира в придачу, а потом все удивляются, а что с нами ни кто не хочет сотрудничать, да с такими дибилами, как сотрудничать. Пусть наше правительство и президент и "уважаемая" дума отдыхают в Крыму и Сочи, а нам простым гражданам пусть дадут право выбора, где отдыхать. А те кто зассал летать пусть дома сидят, берегут свою шкуру, может у них газ в подъезде взорвется. тогда им спокойней будет. Все дома произойдет.
20.05.2017 в 10:48, Виталий
Сколько они наших налогов сожрали своими поездками? Толпою же летают хотя там и одного хватит, спецбортом наверняка специально для них сформированным.
20.05.2017 в 10:50, Виталий
Вспомним "железный занавес"
20.05.2017 в 11:30, Людмила
наши пендосы ещё дадут установку в новостях крыть египет и его власти, чтоб снять с себя ответственность за срыв восстановления авиасообщения
20.05.2017 в 14:18, Алексей Летучий
Ваши близкие не были в том самолете, который сбили? Кто будет виноват, если трагедия повторится? Что вы тогда скажете?
21.05.2017 в 17:31, Марина
Катается Матвиенко в Египет и обратно много раз, вот и надоели эти "проверки". А на самом деле - это политика! Отдыхайте россияне в Крыму и в Сочи! Туда много денег вложили! Надо отбивать!
21.05.2017 в 21:59, Лариса
Теракт 2 года назад и возобновление авиасообщения никак не связаны.От террактов никто нигде не застрахован, в Рашке особенно. А вы просто передергиваете, либо бот.
22.05.2017 в 13:53, Свят
Молодцы! Браво. Брависсимо. Ну, наконец-то Египет встал в позу, как долго все этого ждали