Правительство одобрило протокол по авиабезопасности с Египтом

Иван Сергеев, 17.02.2017 12:43
Просмотров: 16440

Правительство РФ одобрило протокол о сотрудничестве с Египтом в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Протоколом предусматривается участие российских специалистов в мероприятиях по обеспечению авиационной безопасности в аэропортах Египта, из которых российскими и египетскими авиакомпаниями предполагается выполнение полетов на территорию России.

В правительстве замечают, что сроки возобновления полетов зависят от выполнения египетской стороной замечаний по мерам авиационной безопасности.

В документе отмечается, что если Египет не будет соблюдать положения протокола и не реализует меры безопасности, разработанные российской стороной, в полной мере и в установленные сроки, РФ " имеет право ограничить двустороннее воздушное сообщение путем введения ограничений на выполнение международных полетов авиакомпаниями сторон».

Подробнее с текстом протокола можно ознакомиться здесь.

Напомним, делегация Совета Федерации во главе с председателем палаты Валентиной Матвиенко планирует этой весной посетить Египет. В ходе переговоров египетская сторона намерена поднять вопрос о возобновлении воздушного сообщения между двумя странами. Ранее сообщалось, что решение о возобновлении регулярного и чартерного авиасообщения между Россией и Египтом может быть принято в конце зимы.

Комментарии (12)

ЗАДОЛБАЛИ!!! Откройте Египет! Дайте выжить небольшим турагентствам!!! Мы же не воруем как вы!
18.02.2017 в 09:04, Vasya
уже просто стыдно читать эти сообщения!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18.02.2017 в 09:06, марина
Интересно, на чём они полетят то? Авиасообщение же закрыто.))) Хотя, закон то ими писан.) Ну отдохнут хоть, может проникнутся морем египетским, и нам разрешат...
18.02.2017 в 09:24, Пятница
Да кому мы интересны со своими проблемами выживания турагентств!!!!! Устроили себе личную дачу- ЕГИПЕТ и ездят отдыхать проверяльщики!!!
18.02.2017 в 09:36, Ирина Ирина
Валя поедет сынишку выгуливать на курорт и не хочет там видеть русские морды
18.02.2017 в 09:42, Алексей Летучий
Вы дали очень верное определение! "Личная дача" :)
18.02.2017 в 10:35, Мария Прокофьева
Наши политики видимо что то хотят опять урвать. Им все мало. О народе не думают. К сожалению только о себе
18.02.2017 в 11:08, Ляял
..."участие российских специалистов в мероприятиях по обеспечению авиационной безопасности в аэропортах Египта, из которых российскими и египетскими авиакомпаниями предполагается выполнение полетов на территорию России. "
Вот это и выкручивали! Египетская сторона отказывалась от этого. Если кто читал все сообщения по Египту эта информации выскакивала уже ранее.
18.02.2017 в 11:24, Людмила
Да хоть мы все закроемся им от этого ни холодно ни жарко! Они у нас путёвки не покупают. Они на своих самолётах летают и в своей компании, Так что какое тут понимание и сочувствие!
18.02.2017 в 11:27, Людмила
Весь состав Министерства транспорта во главе Соколовым уже не раз слетали погреть свои дряблые задницы . Теперь очередь Матвиенко и всего СовПреда ...и не будет этому ни конца ни края
18.02.2017 в 13:30, Tatyana Tatyana
Наш народ это обыкновенное быдло. Заслуживает того, чтобы к нему так относились. Так что не надо вякать а заткнуться и благодарить "царя" что еще живете ....
19.02.2017 в 07:04, Александр
этим.."господам" ГЛУБОКО нас рать на все наши проблемы. Устроили очередное политическое шоу..как с Турцией. Но там Эрдоган поклонился "царьку" и все стало сразу хорошо и безопасно, не смотря на теракты и т.д. Так же и с Египтом. Пока "царек" сври щупальца не запустит поглубже в эту страну все будет плохо и "низьяяя".
19.02.2017 в 07:07, Александр