Коста-Рика станет безвизовой для россиян

Адриана Смирнова, 02.04.2014 12:26
Просмотров: 19232
Коста-Рика облегчает визовый режим с Россией. Туристы из РФ смогут посещать страну без виз на срок до 30 дней с возможностью продления своего пребывания до 90 дней.

Это положение вступит в силу после того, как оно будет опубликовано в официальной газете правительства Коста-Рики La Gaceta.

Эксперты полагают, что безвизовый режим будет способствовать увеличению российского турпотока в страну.

«Получение визы в Коста-Рику было довольно затруднительным и продолжительным процессом, особенно после того, как в дополнение к стандартному пакету документов стало необходимо предоставлять справку об отсутствии судимости. Россияне с каждым годом проявляют всё больше интереса к этому направлению. Страна располагает широкими возможностями для пляжного и экскурсионного туризма. Спросом пользуются комбинированные туры, например, Коста-Рика+Панама.  Официального сообщения от консульства страны об отмене виз мы пока не получали, но наши партнёры говорят, что новые визовые правила могут начать действовать уже с 1 мая»,- сообщили журналу TRN в компании «Ванд Интернешнл Тур».

Пока росту спроса на направление препятствует дороговизна перелёта, поскольку прямых рейсов из РФ в Коста-Рику нет. Средняя цена путёвки составляет порядка 3,5 тысяч долларов.

На данный момент турпоток из России в Коста-Рику невысок. По итогам 2013 года страну посетили около 4 тысяч россиян.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle