РСТ о реестре агентств

Дайджест, 27.12.2016 12:35
Просмотров: 10099

Реестр турагентств позволит сделать отношения на туристическом рынке более прозрачными, качественными и безопасными для туроператоров, турагентов и самих туристов, сообщил журналистам в понедельник вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, передаёт "Интерфакс-Туризм".

Выход на рынок, по его словам, не требует сейчас преодоления барьеров, что способствует появлению разного рода мошенников, которые открываются перед началом сезона, «собирают жатву» и исчезают. Это ставит под удар как оператора, так и туриста.

«Реестр, который будет вести „Турпомощь“, значительно санирует рынок, мошенников значительно будет меньше, кроме того, мы будем видеть, с кем и в каких отношениях находятся турагенты. Туроператор активирует номер турагента в реестре как только заключает договор. Если туроператор увидел, что турагент работает не по договору, он может дезактивировать свое присутствие. Вся эта информация передается на уровень Ростуризма, создается федеральный реестр на базе Турпомощи», — отметил он.

Как пояснил директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко, она наделена правом формировать регламент и правила ведения реестра, и обязана публиковать на своем сайте полный перечень турагентств, которые находятся с операторами в договорных отношениях.

«Мы не считаем количество агентств как таковых, самое главное — это позиционирование агентств перед потребителем, с точки зрения того, продукт какого туроператора оно имеет право продавать «, — подчеркнул он.

Комментарии (3)

ну может это и правильно.
28.12.2016 в 09:22, Андрей
А что в таком случае помешает мошенникам заключить договора с туроператорами и так же не собрать "жатву"? Если агентство намерено честно выполнять свои обязанности,оно и без реестра будет нормально работать. В любом случае (будет реестр или нет) туроператоры без договоров с агентствами не работают. А если уж кто-то захочет смошенничать, то и не договора с туроператорами, и не взнос 1000 руб., помехой для таких "деятелей" не будут.
28.12.2016 в 10:18, ЕВРО-ТУР Лариса Панчугова (Москова)
НА ДВОРЕ 21 ВЕК . РЕЕСТР - ЭТО АНОХРАНИЗМ , АТАВИЗМ И ВООБЩЕ БРЕД. ТУРИСТЫ БРОНИРУЮТ, ЗАКАЗЫВАЮТ, ОПЛАЧИВАЮТ НА РАЗЛИЧНЫХ СЕРВИСАХ И ПОРТАЛАХ В ИНТЕРНЕТЕ И ВСЕ ЭТИ ИНТЕРНЕТ-ПЛОЩАДКИ СМЕЮТСЯ НАД РЕЕСТРАМИ И НЕРЕЕСТРАМИ.....)))))))))))) ЗАЙДИ НА САЙТ АЭРОФЛОТА И ВСЕ ПОЛУЧИ И ВИЗУ БЕСПЛАТНО ....)))))) И К ЧЕМУ НУЖЕН РЕЕСТР И ВСЯКИЕ ТУРПОМОЩИ...???? ПРЕКРАТИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМООБМАНОМ....)))))
29.12.2016 в 10:08, Yuri
Комментарии для сайта Cackle