В Москве открылась выставка "Интурмаркет-2014"

Владимир Савельев, 15.03.2014 18:37
Просмотров: 12320
Сегодня, 15 марта в Москве открылась Международная туристская выставка «Интурмаркет-2014». Открывая выставку, руководитель Ростуризма Александр Радьков зачитал приветствие участникам и гостям выставки от имени вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец.

В свою очередь, Генеральный секретарь Всемирной туристической организации  (ЮНВТО) Талеб Рифаи сообщил, что в прошлом году мировой турпоток превысил миллиардную планку. За пределы своих стран с целью туризма выехали 1 млрд. 87 млн. человек.

В этом году ожидается, что турпоток вырастет еще на 4,5-5%. По словам г-на Рифаи, Россия в 2013 году приняла 54 млн. иностранцев. По этому показателю наша страна заняла 5 место в мире. С целью туризма к нам приехали 30 млн. человек (8 место в мире).



Министр туризма Египта Хишам Заазу выразил благодарность России за верность и дружбу, проявленную в трудные для его страны времена. 

"Даже в прошлый кризисный период турпоток из России был внушительный – в Египет приехали 2, 5 млн. российский туристов", - отметил он.



Глава Москомтуризма Сергей Шпилько  пригласил участников выставки пройтись по улицам похорошевшей Москвы и побывать в одном из ее четырехсот музеев.

Напомним, что в этом году в выставке принимают участие 148 стран и регионов мира. Впервые – Австралия и Мальдивы. Многообразие российского турпродукта представят на своих экспозициях регионы РФ и операторы, занимающиеся внутренним туризмом.

Представители Приволжского округа, объединившиеся под брендом «Великая Волга», выступят на едином стенде, а Дальний Восток и Сибирь предстанут под брендом «Восточное кольцо России».

Ожидается, что «Интурмаркет» за 4 дня посетят более 80 тыс. гостей.  


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме