Италия презентует возможности mice-туризма

Адриана Смирнова, 28.02.2014 15:59
Просмотров: 6154
В рамках года перекрёстного туризма между Италией и Россией представителям российского турбизнеса представят возможности итальянской индустрии делового туризма.

Накануне  workshop по деловому туризму Италии прошёл в Москве и Санкт-Петербурге. Национальное Агентство по Туризму страны (ENIT) проведёт аналогичное мероприятие в рамках туристической выставки «Лето», которая будет проходить 4 марта в Екатеринбурге.   

С каждым годом деловые путешествия становятся всё более значимым сегментом в туризме страны. Италия занимает шестое место в мире по числу проводимых мероприятий. Туристы здесь имеют возможность совместить решение деловых вопросов с отдыхом и знакомством с достопримечательностями страны. В Италии ежегодно проводится более 100 бизнес-мероприятий, в которых участвует более 20 млн. человек.

Наибольшей популярностью у деловых путешественников пользуются Ломбардия, Сицилия, Сардиния. Доля российских бизнес-туристов в Италии в настоящее время составляет 10%.  
 
Кстати, в этом году страна принимает выставку Expo- 2015. Мероприятие  пройдёт с 1 мая по 31 октября в экспоцентре площадью 1 миллион квадратных метров. В выставке примут участие представители более 140 стран. Экспозиции участников будут представлены в павильонах, разделенных по группам продуктов (к примеру, рис, какао, кофе, специи) и тематическим кластерам. Также посетители смогут увидеть уникальные павильоны –  «супермаркеты будущего».

По итогам 2013 года в Италии отдохнули около 1 млн. 200 тыс.  туристов из России.В прошлом году возросло и количество выданных виз на 22% - оно составило 770 тысяч.  Напомним, что  теперь россияне стали больше получать многократных долгосрочных виз сроком на 2-3 года и 5 лет.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме