Интерес россиян к Израилю возрастает

Адриана Смирнова, 24.02.2014 17:17
Просмотров: 6137
Согласно данным министерства туризма Израиля в РФ, в стране с многодневными визитами в январе текущего года побывали 34 тыс. 520 туристов из России, что на 48% выше аналогичных показателей прошлого года.
 
Общее количество путешественников, побывавших в Израиле, с однодневными и многодневными визитами составило 47 тыс. 143 человека.
 
По итогам прошедшего года также наблюдается положительная динамика. С января по декабрь 2013 года в Израиле отдохнули 603 тыс. 127 туристов из РФ, что на 3 % больше, чем в 2012 году.  Россия находится на втором месте (после США) по количеству туристов, въезжающих в Израиль.
 
В результате проведенного недавно маркетингового исследования российского рынка выяснилось, что паломники вопреки распространённому мнению не составляют основную часть туристического потока из России в Израиль. Святые места больше посещают в рамках ознакомительных экскурсионных туров. Кроме того, страну чаще выбирают россияне старше 45 лет.
 
Также российские путешественники предпочитают ездить в Израиль с семьёй, а продолжительность их отдыха в среднем составляет от недели до 10 дней.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме