В Риге с 1 апреля введут сертификацию гидов

Адриана Смирнова, 06.02.2014 18:09
Просмотров: 9891
С 1 апреля 2014 года  гидами в Риге смогут работать только специалисты с соответствующим образованием и сертификатом, сообщает информационный отраслевой проспект- www.greetingsfromlatvia.lv.

Эта мера направлена на повышение качества услуг, поскольку в 2014 году Рига стала культурной столицей и рассчитывает на большой приток туристов.

Стоит отметить, что зарубежным гидам для краткосрочного оказания услуг не придётся получать сертификат, если они  оказывают услуги туристических гидов в одной из стран-участниц Евросоюза (ЕС) или Европейской экономической зоны, согласно нормативным актам страны, в которой работают.

В компании «Балтик Сервис» приветствуют введение сертификации гидов для общего повышения уровня услуг, хотя с проблемой подбора кадров туроператор не сталкивался и уже не один год работает с проверенными специалистами на латвийском направлении.    

В «Балтик Сервис» также сообщили, что спрос на туры в Латвию по итогам прошлого года остался на уровне 2012 года.

Согласно данным Росстата, за 9 месяцев 2013 года Латвию посетили 22 тысячи 880 туристов из РФ, что на 11% ниже, чем за аналогичный период 2012 года. 

 
Страны, регионы и города: Латвия, Рига
Компания: БАЛТИК-СЕРВИС
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle