«Выездной налог» планируют продвигать в Совфеде

Адриана Смирнова, 21.10.2016 17:25
Просмотров: 7987

В пятницу Ростуризм высказался против введения выездного налога, поскольку считает это предложение нарушением прав и свобод россиян. Однако сторонники этой идеи не намерены сдаваться, и планируют поднять этот вопрос уже в Совете Федерации. Об этом порталу TRN сообщил генеральный директор ГК «Золотая коллекция» & RUS TRAVEL CLUB, член Экспертного Совета по туризму Совета Федерации ФС РФ, член РГО Алексей Романов.

«То есть, введение налога для выезжающих на зарубежный отдых россиян — это нарушение прав и свободы? Но при этом, устанавливая курортный сбор (тот же самый налог по сути!) для наших сограждан, желающих отдохнуть в России — это уже не нарушение тех самых прав и свобод??? „Введение курортного сбора для россиян на наших курортах — это поддержка внутреннего туристского рынка государством“ ,— говорится в сообщении Ростуризма. НО! Это не „государева забота“ о развитии туротрасли, а лишь дополнительная финансовая нагрузка непосредственно для россиян, выбравших для отдыха и туризма отечественные города и курорты.

То есть, россияне своим карманом в добровольно-принудительном порядке вынуждены поддерживать развитие внутреннего туризма. И это может стать только сдерживающим фактором в неоформившемся еще турпотоке на наши курорты…», — резюмирует эксперт.

По мнению Алексея Романова, введение «выездного налога» в размере 1% (включенного в афишированную цену у туроператора) от оплаченных на зарубежный отдых услуг, в административном и законодательном исполнении будет не более сложным, чем планируемое введение весьма спорного курортного сбора.

На ближайшем заседании Экспертного Совета по туризму Совета Федерации ФС РФ тему выездного налога планируется поднять на обсуждение.

Комментарии (3)

Предлагаю разогнать Сов Фед,как орган не нужный для граждан России.Для чего они нужны-правильно,только получать льготы и зарплаты..
22.10.2016 в 18:27, Печа
"введение «выездного налога» в размере 1% (включенного в афишированную цену у туроператора) от оплаченных на зарубежный отдых услуг" - так а если эти туристы летят самостоятельно? Не через операторов. Купили билеты, сняли в аренду домик на полгода в Тайланде (понятно, что оплата в этом случае будет на месте, не в России). Их тоже будут контролировать? Ведь это очень сложно сделать. А если таких не будут контролировать, то получается, это просто "вставление палок" в туристический бизнес
24.10.2016 в 10:22, Mila R
речь идёт об организованном туризме, через туркомпании ...
24.10.2016 в 11:51, AMR
Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме