Египет не справляется с тестом на безопасность

Иван Сергеев, 03.10.2016 18:04
Просмотров: 70885
В результате проверки авиационной безопасности в аэропортах Египта вновь выявлен ряд недостатков, что ставит под вопрос возобновление авиасообщения с РФ до конца года, сообщает «Интерфакс».



«На протяжении последнего времени проводились различного рода тесты и проверки на соответствие аэропорта Каира, но в первую очередь курортных аэропортов Шарм-Эль-Шейха и Хургады высоким российским требованиям безопасности. К сожалению, результаты проверок, те недостатки, что вновь были выявлены, пока не позволяют говорить о скором возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом. Тут речь идет, в том числе, о профессиональной подготовке персонала, отвечающего за соблюдение требований авиационной безопасности, а также систем контроля доступа в стерильную зону неаккредитованных лиц» ,  цитирует агентство анонимный источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, что ранее в интервью TRN главный редактор информагентства Sputnik-Турция, востоковед Турал Керимов заявлял, что ждать открытия курортного Египта можно вплоть до Нового года.

«Все мы знаем, что основной туристический пассажиропоток проходит через аэропорты Шарм Эль-Шейха и Хургады, и если в случае с каирским аэропортом есть хотя бы предположительные сроки возобновления полетов, то с главными туристическими центрами страны все не так ясно. Думаю, даже если Каир откроют в течение ближайших недель, ожидать возобновления авиасообщения с курортными городами Египта придется до новогодних праздников»,  подчеркнул эксперт.
Комментарии (13)

приехали...
04.10.2016 в 09:29, марина
Почему не прошел тест ? Да потому что нашим чиновникам это выгодно . Им просто нравится издеваться над Египтом и над нами . Видать мало еще они поимели с Египта
04.10.2016 в 09:44, Tatyana Tatyana
Хватит уже , наши политики думают что народ такой тупой, а они самые "умные".Им все чего то не хватает. На тот свет все с пустыми руками уйдем и отвечать будем за свои поступки. особенно Вы наши "дорогие" чиновники
04.10.2016 в 09:55, Ляял
здрасьте приехали, а конкретики опять никакой, наобещали открытие в октябре-ноябре, так же, как обещали в апреле-мае, а потом заднюю включили, оно и понятно, судя по ценам на Сочи по сравнению с Турцией, стоял бы Сочи полупустой, непорядок... снова будем усиленно развивать внутренний туризм
04.10.2016 в 10:19, Полина
Не смешите людей эксперты,вы проверте наши аэропорта теми же проверками и поверте наши аэропорты нужно закрыть все безисключения.что в Турции лутше безопасность ,да ее никто не проверял решили открыть и открыли.Не понравилось закрыли ,политические игры закройте все наши курорты срач не возможный ,и не какого сервиса савдеп,море все в микробах и вирусах вся гряз в море .туристы приезжают плюются и все больные.Куда загоняете людей господа .Сами то вялетесь за рубежом.
04.10.2016 в 10:40, ананимно
Молчать!!! Партия приказала! Народ построился! На Красную Поляну шагом марш!
04.10.2016 в 10:51, Людмила
Просто нет не слов, не склонений.....
04.10.2016 в 12:25, Анна
Надеются, наверное, что ещё кто-то поедет в Сочи и Крым в этом году, поэтому и не открывают. Хотя откуда взяться настолько не уважающим себя людям...
04.10.2016 в 20:25, Марина
А где наши суперОператоры? почему они молчат? Вышли бы давно на Правительство и челом били. Что , так хорошо живется без египетских курортов? На Сочи не все могут заработать, а до Крыма с регионов еще и доехать надоть. Самые безопасные аэропорты есть только в России. Пока гром не грянул - в Домодедово можно было на ушах стоять. Да и не сильно что то и поменялось.А Турция - так вообще "сама безопасность" не знаешь с какой стороны чего ожидать.
05.10.2016 в 11:33, Марина
смешно бить челом, если после катастрофы платит наше правительство почему-то. разрешить то можно все, кто платить будет, а Египтяне всю жизнь были раздолбаями, известная тактика тянуть время а там само рассосется или все устанут ждать и все опять откроют после последних событий не сработала. ждала Египет с лета по экономическим соображениям, дешевле всех зимой, конечно жаль
05.10.2016 в 17:48, Иришка
а в Красной поляне если бы было красное теплое море, температура и днем и ночью не ниже 25, и в море в том числе, мы бы и сами поперлись. Ну а так в какой стране родились, слава богу хоть на Египет пока имеем
05.10.2016 в 17:50, Иришка
блин, все-таки обидно!!!
05.10.2016 в 17:53, Иришка
что не сделают ради "НАШИХ продаж"