К 2020 году Малайзия ждёт 36 млн. туристов

Ирина Чернова, 27.09.2016 12:37
Просмотров: 15168
К 2020 году Малайзия планирует принять 36 млн. туристов. Цель страны – увеличить объем поступлений туристического сектора до 42 млрд. долларов. Об этом сообщила атташе по туризму Малайзии Нур Зулия Мохамед  на приёме, посвящённом открытию в Москве фестиваля культуры Малайзии.
 

Также планируется реализовать двенадцать проектов, условно разделенных на пять категорий: доступная роскошь; активный отдых на природе; семейный отдых; развлечения, спа и спорт; деловой туризм.

По  словам госпожи Мохамед, всего в 2015 году Малайзию посетило в общей сложности 25,7 млн. туристов, а поступления от туристической отрасли составили 17,2 млрд. долларов. Средняя продолжительность пребывания в стране составила 5,5 ночей, а уровень загруженности гостиниц достигал в среднем 62%.
 
«По сравнению с предыдущим годом отмечалось снижение въездного туристического потока в размере 6,3%, но это был общемировой тренд, вызванный рядом факторов, в том числе вопросами порядка и безопасности, колебанием курсов валют и падением цен на нефть»,- отметила Нур Зулия Мохамед.
 
Что касается российского рынка, то в 2015 году Малайзию посетило более 54 000 россиян, а в первой половине 2016 года страна приняла уже более 26 000 российских путешественников.

Ожидается, что привлечению в страну большего количества туристов из РФ будет способствовать открывшийся в Москве фестиваль культуры Малайзии.
 
Фестиваль продлится до 1 октября включительно. Основной площадкой станет Государственный дарвиновский музей (ул. Вавилова, 57), где в настоящее время проходит выставка «Все краски Азии». Посетителей ждут красочные выступления национального танцевального коллектива, показ фильмов о традициях и культуре страны и демонстрация традиционных ремесел. Мастера из Малайзии представят искусство росписи по ткани (батик), плетения корзин и бисероплетения.

Также в рамках фестиваля состоятся выступления и мастер-классы по танцам и национальным ремеслам в Государственном Музее Востока (Никитский бульвар, д.12а), Центре стран АСЕАН при МГИМО (Проспект Вернадского, д. 76) и в хобби-гипермаркете «Леонардо» (Ходынский бульвар, д.4, ТЦ Авиапарк).
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle