Подведены итоги Года китайского туризма в России

Алена Донская, 26.12.2013 14:30
Просмотров: 14149
Накануне 25 декабря Туристическая Ассоциация «Мир без границ» совместно с Московским представительством Государственного управления по делам туризма Китайской народной республики (ГУТ КНР) провели новогодний прием в гостиничном комплексе «Космос» в Москве, посвященный итогам уходящего Года китайского туризма в России.

В мероприятии приняли участие представители посольства КНР в РФ, профильных департаментов МИД России, Минкультуры России, авиакомпаний, региональных туристических администраций обеих стран, а также руководство Ростуризма и СМИ.  

Одним из первых перед гостями выступил руководитель Ростуризма Александр Радьков, который отметил, что высокие результаты Года туризма были достигнуты благодаря всестороннему партнерству. В этой связи глава федерального агентства вручил Московскому представительству ГУТ КНР Благодарственную грамоту за вклад в работу в рамках межгосударственного проекта.

Как было отмечено в ходе вечера, по итогам 2013 года взаимный туристический поток между Россией и Китаем составит порядка 5 миллионов человек. За 9 месяцев этого года Россию посетили 309 тыс. китайских туристов, из которых 131 тыс. (42%) – по безвизовому режиму.

Александр Радьков заметил также, что при Ростуризме создана информационная система учета китайских туристов, прибывающих по безвизовому каналу. Доступ к ней имеют и правоохранительные органы, что позволяет отслеживать нелегальных мигрантов. Напомним, кстати, что в прошлом 2012 году китайско-российский турпоток составил 3,3 миллиона человек.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме