Самые популярные курорты Хорватии

Алена Донская, 26.08.2016 09:42
Просмотров: 16037
Этот летний сезон  для Хорватии обещает стать рекордным и по количеству посетивших страну туристов и по продолжительности их пребывания на курортах государства. Хорватский туристический совет (ХТЗ) разобрал иностранный турпоток по «косточкам», чтобы понять, какие курорты страны были особенно популярны среди гостей этим летом.   

С начала года туристы провели в Хорватии более 65 миллионов ночей. Самым продуктивным месяцем стал август. Ожидается, что  сентябрь-октябрь также будут весьма активными с точки зрения потока.

Наиболее сильными рынками для страны стали в этом году Германия, Италия, Словения, Польша, Чехия, Венгрия, Нидерланды, Великобритания. России среди лидеров не казалось, видимо из-за введения визового режима.
 
Самым популярным курортом этого года (и несколько лет подряд) является Истрия и один из наиболее симпатичных городов провинции – Ровинь.

На втором месте Медулин и третье место занимает Пореч, также расположенные на полуострове Истрия.

Далее следуют Умаг, Фунтана и Тар. Кроме того, в ТОП-10 любимых туристами курортов Хорватии вошли город Мали (остров Лошинь), Дубровник, а также Цриквеница и Новаля на острове Паг.

«Несмотря на то, что мы вступаем в период, когда туристический пик начинает спадать, бронирования по-прежнему идут очень активно. Мы довольны результатами этого сезона, особенно августом», - заявил генеральный директор ХТЗ Ratomir Ivičić.Naglašava.

По его словам, самым популярным типом размещения этим летом были апартаменты, на которые приходится более 50% всего турпотока. Далее по популярности отели уровня 2* и 3*.   
Комментарии (1)

Город Мали Лошинь на острове Лошинь)
Ровинь стал вдруг симпатичным))) или все же популярным.
28.08.2016 в 13:37, Svetlana Yurova
Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме