Глава Федерации туризма Египта: как ускорить возврат полетов из России

Алина Хорошева, 18.08.2016 13:12
Просмотров: 24745

Глава Федерации туризма Египта Elhami al-Zayat заявил, что ускорить возобновление российских полетов в Египет можно за счет внедрения египетско-российской схемы безопасности. По его словам, она, в частности, должна предусматривать  присутствие российских сотрудников службы безопасности в египетских аэропортах для усиленного контроля. Об этом сообщает Al-Ahram Weekly.

Пока еще не ясно, последует ли Египет  этому совету, однако некоторые египетские деятели уже выступили против идеи. Так, глава Egyptian Airports Company Adel Mahgoub заявил, что «такой подход может нарушить суверенитет Египта».

Однако, по словам Elhami al-Zayat, идея далеко не нова, поскольку подобные схемы уже применялись в других странах.

Он также подчеркнул, что с оптимизмом смотрит в будущее египетского туризма, в том числе благодаря передаче функции досмотра  аэропорта Шарм-эль-Шейха в «руки» новой полуправительственной организации National Falcon Company for Airport Security, которая приступит к делу уже в этом месяце.

Позднее компания, которая будет применять в своей работе передовые международные рекомендации, возьмет на себя те же процедуры в аэропортах Хургады, Марса Алама, Луксора, Асуана и Каира.



Национальная компания в июне подписала соглашение с британской компанией Restrata for Consulting and Training, в рамках которого 7000 египетских сотрудников уже прошли  обучение.

«Это хорошие новости и позитивный шаг. Теперь за безопасность аэропорта будет отвечать хорошо подготовленный гражданский персонал National Falcon Company for Airport Security. Они займутся безопасностью пассажиров и багажа, а на полицию, в свою очередь, лягут вопросы общей безопасности в терминалах и зданиях комплекса, а также на стоянках и вокруг аэропорта», - добавил глава Федерации.

«Запрет на полеты оказал разрушительное воздействие на туризм, - сказал al-Zayat. - Этот год был самым худшим в истории отрасли».

Внутренний и арабский туризм частично помогали смягчить негативные последствия инцидента с российским самолетом, однако пока выживать отрасли крайне сложно.

В настоящее время на египетский туризм приходится около 3,5% ВВП страны. До революции 2011 года и терактов эта дола была больше и составляла 5%. 

Комментарии (11)

Неужели за год нельзя было все это внедрить ???. А тут еще египетские деятели против данной идеи . Мало того что они все уже в жопе да еще и думают . Ну повыделываются , протянут время и никуда не денутся . Все рано придется делать так как наши умники сказали
18.08.2016 в 14:11, Alina Ivanova
Вот-вот, уже бы соглашались на все условия, а то открытие авиасообщения России и Египта будет тянуться вечно
18.08.2016 в 14:21, Полина
Молодцы, пусть выделываются! Россияне больше ценить начнут египетский отдых!!!
19.08.2016 в 09:19, Наталья Долидзе-Леднева
ЕГИПТЯНЕ наивные люди , все еще верят в то , что российские чиновники пекутся о нашей безопасности . Давно бы уж взятку дали нашим чиновникам, только вот аппетит у них безразмерный . Душу дьяволу отдашь и то не расплатишься
19.08.2016 в 09:31, гость
у них есть Красное море, только из - за этого можно "выделываться", а российские чиновники лишают своих людей такой красоты.
19.08.2016 в 09:38, Елена
В Турции взрывают но туда нам открыли дорогу! А в Египте все тихо и спокойно, туда нельзя... ПОЛИТИКА.....
19.08.2016 в 09:40, Ирина
Ребята, вы забываете о Крыме и Краснодарском крае, еще же впереди бархатный сезон!!! А вот в конце октября-начале ноября как раз Египет и откроют.
19.08.2016 в 12:16, Анна
Да им наср...ть на нашу безопасность! Единственный отдых по карману был, и того лишили,уроды!
19.08.2016 в 13:26, Alla
хватит умничать, Египту до п*сты было всё и вся, сейчас пусть поднимают уровень безопастности..а Вы Правительство, Правительство! Правильно делают все, поднимать Крым и Сочи кто должен как не сами русские? Вам лиж бы обхаять курорт Российский, а то, что Крым "достался" нам в ужасном состоянии ни кого не волнует да? Лично проехалась по Сочи и Адлеру, наааамного лучше стало + транспортная развязка, как попали в Крым - мрааак! Цены выросли, понятно, что жизнь все поставит на свои места и цены могут вполне упасть! Но сейчас Крым не для отдыха я считаю.
19.08.2016 в 13:59, Алла Борисовна
Египет расслабился конкретно последние года. Ужасный аэропорт в Хургаде, позорный, новые терминалы нужны, новое система безопастнтости и контроля! Приезжаешь как в шарагу какую-то, вот пусть модернизируются
19.08.2016 в 14:01, Алла Борисовна
Коллеги, я думаю, всем давно понятно, что "египетские требования безопасности в аэропортах не будут соблюдены" до тех пор, пока не закончится купальный сезон в Крыму и в Сочи))) тут и спорить не о чем... пока не отобьют деньги "дома", альтернативу не дадут...увы...
19.08.2016 в 14:19, Елена
Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме