РФ и Турция обсудят авиасообщение в конце июля

Иван Сергеев, 20.07.2016 14:40
Просмотров: 18680
В конце июля представители Минтранса и Минэкономразвития планируют провести переговоры с властями Турции относительно авиасообщения между странами и обеспечения безопасности туристов, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на заместителя министра транспорта России Валерия Окулова.
 

«У нас намечены переговоры с турецкой стороной, будут они в конце месяца. Там тема — и воздушное сообщение, и обеспечение безопасности туристов в их местах отдыха, и трансфере»,- заявил он.
 
По прогнозу аналитиков АТОР, если регулярные и чартерные рейсы отправятся в конце июля-начале августа, из России в Турцию на отдых поедет до 100 тыс. туристов в период с августа до начала октября.

Ранее в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что будут предприняты все необходимые шаги по обеспечению безопасности россиян. Главы государств также подтвердили достигнутую договоренность о проведении в ближайшей перспективе личной встречи.

Напомним, что после попытки военного переворота в Турции отправка граждан РФ в города страны регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний временно приостановлена.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle