Турция: что с турами?

Ирина Чернова, 18.07.2016 17:32
Просмотров: 65739
Пока действует временный запрет на отправку туристов в Турцию, многих интересует, как быть с оплаченными турами. Туроператоры рассказали порталу TRN, как намерены действовать в сложившейся ситуации.

По словам генерального директора «Пегас Туристик» Анны Подгорной,  в компанию не поступало отказов от поездок.

«Пока точной информации состоятся или нет, запланированные рейсы в Турцию на завтра и послезавтра, не предоставлено. В случае, если запрет на полёты останется в силе, мы предложим туристам следующие варианты: выбрать альтернативное направление из нашей линейки, возврат денежных средств, либо подождать пока ситуация прояснится»,- сказала она.

Анна Подгорная также добавила, что направление продолжает бронироваться.

Как сообщили порталу TRN в пресс-службе ANEX Tour, на данный момент все туристы, забронировавшие туры с вылетами в Турцию имеют право отказаться от поездки без необходимости оплаты фактически понесенных расходов туроператора при аннуляции заявок.

«Кроме того, клиенты компании ANEX Tour могут выбрать альтернативный вариант поездки и перебронировать тур на любой другой. Авиаперелёты для туристов в РФ по окончанию дат организованных туров осуществляются посредством регулярных рейсов»,- отметили в компании.

Оперативной информации по этой теме в «Библио Глобус» получить не удалось. Однако ранее в интервью «Интерфаксу» гендиректор компании Александр Туголуков заявлял, что «тем, кто должен вылетать в Турцию, предлагается аннулировать поездки со 100% возвратом или перебронировать на другие направления с учетом ранее оплаченных сумм».

«Пока я наблюдаю, что в основном туристы занимают выжидательную позицию. У нас нет большого числа аннуляций даже в такой обстановке. Люди ждут дополнительной информации и рассчитывают на возобновление полетов", — цитирует его слова агентство.

Напомним, что в связи с обострением внутриполитической ситуации в Турецкой Республике  отправка граждан РФ в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний временно приостановлена. Но авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции. По состоянию на 17:00 18 июля в РФ вернулись 2 337 граждан нашей страны.

Эксперты рассчитывают, что отправка туристов на турецкие курорты в ближайшее время возобновится.
 
Комментарии (15)

Анна Подгорная, наверное не в курсе дел в своей компании! Мы еще в субботу просили аннулировать свой тур. Но в ответ получили, что мы не единственные, ждите!!!
19.07.2016 в 09:34, Ирина
Возмутительное отношение со стороны руководства Пегаса! На наше обращение об аннуляции тура в Турцию на 22,07,16г. и возврате или переброни на другую страну нам заявили, что только со штрафом в размере 1450долларов, это при том, что сам тур стоит 2000 долларов! Мало того, что у туристов итак уже испорчен отпуск, так им еще ставят препоны эти бюрократы из Пегаса!
19.07.2016 в 09:39, Ольга
А зачем надо было вообще открывать Турцию ???? Когда безопасность на нуле. И наше правительство еще смеет что то говорить о безопасности в Египте . Сарказм и издевательство. А народ знал куда летит. Радуйтесь что в переворот не попали и живы еще пока
19.07.2016 в 09:43, Алекс
++++
19.07.2016 в 09:49, 666
А нам в Пегасе тур на 27-е июля аннулировали с 25% штрафом, а с вылетом на сегодня(19 июля) сначала сделали неподтвержденным, а потом аннулировали со 100% штрафом, сегодня будем выяснять все. А по туру с 25% штрафом турист сообщил, что будет судиться.
19.07.2016 в 10:07, Андрей
Коллеги. у пегаса не аннулируют ни кто потому что они штрафы выставляют . Вот что мне написали на просьбу об аннуляции тура на 27 июля.

Уважаемые коллеги.
Перебронь на другое направление осуществляется через аннуляцию.

По заявке 1295149 аннуляция сегодня возможна с фпр 50%.

С уважением,

Отдел по работе с агентствами

Pegas Touristik Kazan

тел. (843) 221-89-89
19.07.2016 в 10:18, Любовь
а нам они просто написалиУважаемые коллеги.


Перебронь на другое направление осуществляется через аннуляцию.

По заявке 1295149 аннуляция сегодня возможна с фпр 50%.

С уважением,

Отдел по работе с агентствами

Pegas Touristik Kazan

тел. (843) 221-89-89
19.07.2016 в 10:19, Любовь
Вот что отвечает БГ на самом деле(((
Агентство(19.07.2016 10:08:04):Доброе утро,Коллеги!каждый день ситуация меняется и на с
егодня отменены рейсы.Что по аннуляции?
Коробова Мария(19.07.2016 10:25:19):Уважаемые коллеги, на данный момент информации об о
тмене данных рейсов нет. Поэтому аннуляция по договору. Если ситуация изменится м
ы проинформируем
19.07.2016 в 10:29, Наталья
Вот что в реальности отвечает БГ((
ы проинформируем
19.07.2016 в 10:29, Наталья
А это переписка с БГ (((
ы проинформируем
19.07.2016 в 10:33, Наталья
нам БГ написал по аннулированной заявке на август , что штраф по договору (ФЗ 430 долларов)........
19.07.2016 в 10:37, Ирина
а вот ответ БГ нам
19.07.2016 10:25:19):Уважаемые коллеги, на данный момент информации об о
тмене данных рейсов нет. Поэтому аннуляция по договору. Если ситуация изменится м
ы проинформируем
19.07.2016 в 10:40, Наталья
Информация от Пегаса: Добрый день, уважаемые коллеги!


В связи с ограничениями, введёнными властями Российской Федерации на полеты в Турцию, предлагаем туристам с рейса PC 6775 19.07 Краснодар-Анталия перебронирование на другие направления без ФПР по актуальным ценам.

Аннуляции заявок возможна с ФПР по договору.

с ФПР по договору на 19/07 100% штраф, это что такое? Подгорная прессе говорит одно, а на самом деле полный беспредел!
А Египет все динамят и динамят, все что-то хотят, лица морщат, а тут людям долгожданный и,заметьте, недешевый, отпуск испортили, да еще и деньги не хотят возвращать! БЕСПРЕДЕЛ!!!!
19.07.2016 в 11:05, Полина
Поскольку нет официальных рекомендаций МИда и Ростуризма отказаться от поездок в Турцию, операторы имеют полное право на вычет ФПР
19.07.2016 в 12:42, Евгений
Турки 14 военных кораблей найти не могут, да даже если найдут, то затишье это перед бурей. На направлении можно реальный крест ставить.
19.07.2016 в 19:35, Александр