В Завидово открыт природный парк «Ямской лес»

Алена Донская, 05.07.2016 13:12
Просмотров: 36420
В Завидово (Тверская область) торжественно открыт природный парк «Ямской лес». Открытие лесопарковой зоны прошло ровно через два года после открытия гостиницы Radisson Resort, Zavidovo, сообщает пресс-служба «Завидово девелопмент».

Территория парка, обрамленного несколькими озерами и водоемами, спланирована таким образом, чтобы дать людям возможность не только наслаждаться пешими прогулками по лесу, но и связать велосипедными дорожками самые красивые места Завидово.

На территории в 25 гектаров проложены 8 км тропинок из щепы и 10 км асфальтированных дорожек для велопрогулок, катания на роликах и веломобилях.

«Раньше здесь пролегал старый тракт Москва - Санкт-Петербург, здесь располагались ямские станции. Уже потом, при Николае I, дорогу спрямили. В память об этой истории мы назвали лесопарковую зону «Ямской лес». Теперь прогулочная трасса связывает живописный лесной массив с пляжной зоной отдыха рядом с гостиницей Radisson, а также с районами Завидово-гольф и Завидово-марина. Здесь много ягодных и грибных полянок. А если вы отправитесь по маршруту «Муравьиная тропа», сможете увидеть целую группу муравейников», - заявил на открытии парка президент «Завидово девелопмент» Дмитрий Окороков.

Комплекс Radisson находится в 100 километрах от Москвы и 40 км от Твери, на Иваньковском водохранилище.

В гостинице – 239 номеров, в апарт-отеле – 200. Инфраструктура включает масштабный современный конференц-зал, мульти-спортивный комплекс для активного отдыха на воде, SPA-центр и 900-метровый пляж.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме