Ситуация в Бангкоке не повлияла на спрос

Адриана Смирнова, 02.12.2013 14:53
Просмотров: 16951
В туристических компаниях отмечают, что туристы не отказываются от поездки в Таиланд из-за демонстраций в Бангкоке. 

Турфирмы стараются обеспечить безопасность своих туристов, корректируют программы, сокращая время пребывания в столице Таиланда.

«Туроператоры  ежечасно отслеживают ситуацию в Бангкоке, на курортах всё спокойно и угрозы безопасности нет. Мы приняли во внимание рекомендации МИДа и Ростуризма, скорректировали некоторые программы по направлению. В частности, мы убрали размещение в Бангкоке на 1-2 ночи и экскурсии по этому городу, используем столицу Таиланда пока только в качестве транспортного узла. На туроператоре лежит вся ответственность за отдых, поэтому мы стараемся принять все меры для обеспечения безопасности туристов»,- говорит генеральный директор компании Pegas Touristik Анна Подгорная.

Она также отметила, что наблюдается некоторое снижение цен на отдых в Таиланде, но это не связано с рекомендациями МИДа. 

«В предновогодний период происходит определённое снижение, это связано с потребительской активностью, такая тенденция наблюдалась и в прошлом году»,- отмечает она.

В «Ванд интернешнл тур» также отмечают, что от туров путешественники не отказываются, а цены на отдых держатся на том же уровне.

«Только на ближайшие даты, если остаются места, мы предлагаем туры со скидками»,-отмечают в компании.

Напомним, что накануне МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от посещения Бангкока, а тем, кто уже находится в тайской столице - соблюдать осторожность, выполнять требования сил правопорядка и избегать мест массового скопления людей.

«Нельзя исключать возможности дальнейшего обострения ситуации. Власти Таиланда приняли решение о введении особого режима безопасности в Бангкоке и отдельных районах прилегающих к нему провинций Нонтабури, Самутпракан и Патумтани»,-говорится в сообщении МИД РФ.

По мнению руководителя отдела туроператора DSBW по направлениям Черногория, Хорватия, Азия, Болгария и Индия Артура Хакимова, к 5 декабря, когда в стране будет отмечаться день рождения короля, ситуация должна нормализоваться.

Количество дней, на которые россияне приезжают в страну, ежегодно растет. По последним данным, в среднем отдых российских граждан в Таиланде составляет 14 дней и более.

По итогам 2013 года Таиланд планирует довести турпоток из России до 1 миллиона 600 тысяч человек. В 2014 году, как полагают туристические власти страны, королевство посетит более 1 миллиона 900 тысяч россиян.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме