Ростуризм задумался о судьбе хостелов в РФ

Ярослав Фризский, 15.06.2016 19:00
Просмотров: 13567
Руководитель Ростуризма Олег Сафонов провел совещание с представителями гостиничного бизнеса, на котором речь шла о работе хостелов в России, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам главы федерального агентства по туризму, хостелы и мини-гостиницы - это важный сегмент гостиничного рынка, работа которого повышает доступность путешествий по России. При этом важно, чтобы недорогие средства размещения предоставляли услуги высокого качества. 

"Нам нужно сформулировать предложения и обратиться к депутатам Госдумы, чтобы сохранить сегмент бюджетных объектов размещения. Но при этом, безусловно, нужно повышать прозрачность этого рынка. Важно, чтобы на нем остались только такие объекты, где туристов обслуживают в соответствии с мировыми стандартами, где гарантируют личную безопасность. Грязные ночлежки с клопами наносят ущерб имиджу нашей страны и должны уйти в прошлое", - считает Олег Сафонов.

Отметим, что на рассмотрении Госдумы находится проект поправок Жилищного кодекса, который может запретить россиянам сдавать посуточно квартиры и организовывать в жилых помещениях хостелы и мини-гостиницы. Среди представителей гостиничного бизнеса есть как сторонники, так и противники изменений законодательства.

Участники совещания сошлись во мнении, что необходимо детально проработать правовые аспекты работы хостелов и разработать предложения, которые позволят сохранить бюджетные средства размещения и повысить прозрачность этого рынка.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle