Германия привлекает всё больше бизнес туристов из РФ

Адриана Смирнова, 20.11.2013 17:52
Просмотров: 9124
В течение первых восьми месяцев текущего года в Германии зафиксировано 1,7 млн. ночёвок российских туристов в местных отелях, что на 17,2% больше аналогичных показателей прошлого года. Об этом было заявлено на совместном семинаре German Convention Bureau и национального туристического офиса Германии.

При этом активно растёт деловой сегмент. Германию посетило 693 тысячи бизнес туристов из РФ. Для 27% российских гостей страны целью визита стала традиционная деловая поездка, 73% россиян отправились в ФРГ ради  участия в конгрессе или конференции, а также для посещения отраслевых мероприятий и специализированных выставок.

«Позиции Германии в MICE ежегодно укрепляются. Страна занимает второе место по популярности среди направлений делового туризма. Успешность Германии в этом сегменте обеспечивают развитая инфраструктура и разумное сочетание цены и качества»,- отметил глава German Convention Bureau Матиас Шульце.

Любопытно, что траты деловых туристов выше, чем у рядовых путешественников. Так, за командировку в целом россияне тратят 833 евро ( на 1 человека), что соответствует ежедневным расходам в 143 евро ( расходы среднестатистического туриста из РФ равны 81 евро в день).

Стоит отметить, что к 2020 году Германия планирует довести количество зарегистрированных ночёвок россиян до 2,5 миллионов. 
Страны, регионы и города: Германия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle