В Рас Аль Хайму из РФ будут запущены новые чартеры

Адриана Смирнова, 01.11.2013 13:35
Просмотров: 23756
Туроператор Coral Travel с 29 октября 2013 по 29 марта 2014 будет выполнять чартерную программу из Москвы в Рас Аль Хайму. Она будет осуществляться дважды в неделю по вторникам и пятницам на рейсах авиакомпании «Уральские авиалинии», сообщили TRN в Департаменте по развитию туризма эмиратa.  

За этот период планируется перевезти 12 тысяч туристов. 

Туроператоры давно проявляют интерес к Рас Аль Хайме. Первый чартер запустила в 2012 году компания Natalie Tours.

В октябре 2012 года в соответствии с соглашением, подписанным с «Пегас Туристик», была открыта ещё одна чартерная программа, которую выполняли Orenair совместно с Nordwind Airlines  до середины февраля 2013 года. Всего на чартерах из России прилетело 2996 пассажиров, совершивших 10691 ночевку.

 В Рас Аль Хайму из России приезжают как индивидуальные путешественники, так и семьи с детьми и пары. Согласно статистике, лишь 12% всех прибытий приходятся на индивидуально спланированные и забронированные в Интернете каникулы, остальные обращаются в турагентства и к туроператорам.
 
С появлением прямых чартерных рейсов из РФ в регион россияне заняли третье место по туристическому потоку в Рас Аль Хайму. Ожидается, что к концу текущего года эмират посетят около 200 тысяч туристов из России.                 

О том, как планирует развиваться  Рас Аль Хайма на российском рынке, читайте в интервью журнала TRN с директором Департамента по развитию туризма Рас Аль Хаймы господином Халидом Мотиком.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle