Безопасность горнолыжных курортов обсудят в Москве

Алена Донская, 21.10.2013 12:59
Просмотров: 7201
В рамках XX Московского международного Лыжного Салона Ski Build Expo (SBE), который стартует в Москве 25 октября и продлится до 27 октября включительно, накануне зимнего сезона будет обсуждаться актуальная тема безопасности горнолыжных курортов, сообщили журналу TRN организаторы форума.

Разговор состоится 25 октября в ходе заседания «круглого стола» «Безопасность, стандартизация и оценка соответствия объектов горнолыжной инфраструктуры». Основная цель мероприятия – акцентировать внимание рынка на современных стандартах проектирования, строительства и эксплуатации горнолыжных курортов, как инструменте повышения их безопасности, экономической эффективности, экологической ответственности и конкурентоспособности.

В заседании примут участие управляющие менеджеры горнолыжных курортов, инженеры по технике безопасности, руководители спасательных служб, проектировщики, а также инвесторы и строители.

В частности будет дана  оценка соответствия ряда канатных дорог и спортивных комплексов нормам безопасности. С соответствующим аналитическим докладом выступят представители ГК «Диагностика». Также будет рассмотрен опыт проектирования и строительства горнолыжных комплексов в средней полосе России.  

Стоит отметить, что в ходе прошлогоднего Лыжного салона обсуждалась необходимость   создания на туристическом рынке России Ассоциации экстремальных туристических компаний, которая будет играть роль союза работодателей и работников.

Так, по мнению представителей Ассоциации горных гидов, объединение экстремальных туристических компаний, работающих на рынке, необходимо для выработки единых правил. В том числе требуется создание правовых основ для экспертизы несчастных случаев, которые нередко случаются в экстремальных турах.
Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle