В Москве откроется юбилейный Лыжный Салон Ski Build Expo

Алена Донская, 14.10.2013 15:07
Просмотров: 9482

На следующей неделе 25 октября в Москве (Гостиный Двор) открывается XX Московский международный Лыжный Салон  Ski Build Expo (SBE), который продлится до 27 октября включительно. 


Как и много лет подряд, салон будет проводиться сразу в двух форматах B2B и B2C. Так, в рамках салона пройдет совещание, посвященное поддержке инвестиционных проектов по строительству и развитию горнолыжных комплексов в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Речь пойдет о создании новых туристических объектов на горнолыжных курортах,  в национальных парках и заповедниках страны.

Кроме того, состоится презентация «Visit USA», на которой  будут представлены курорты США. С возможностями горнолыжного отдыха в Америке участников турбизнеса познакомят представители курортов Aspen/Snowmass, Vail Resorts, The Park City, а также отелей Montage Deer Valley, Little Nell Aspen. Со своей стороны турпродукты представят российские туроператоры: «Америка Тревел», «Карлсон Туризм», «Юнекс».

Также в программе семинар «No ski activities на лыжном курорте». В его рамках эксперты расскажут о мировом опыте летней загрузки горнолыжных курортов. Во второй день форума будет обсуждаться тема правильной подготовки горнолыжных трасс к зимнему сезону. В качестве примера будет взят австрийский опыт.

Помимо прочего, в рамках Форума будут реализованы специальные проекты и пройдут соревнования, в том числе Кубок России по скалолазанию.  

По оценкам экспонентов и организаторов XIX Международного Лыжного салона, в 2012 году количество гостей и участников проекта выросло на 25%.  В прошлом году в выставке участвовали около 200 компаний. Строительство горнолыжных центров представлял 31% экспонентов, спорт – 35%, туризм и горнолыжные курорты – 31%.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle