В Таиланде перевернулся автобус с российскими туристами

Владимир Савельев, 11.10.2013 12:53
Просмотров: 17960
В ДТП, случившемся сегодня в провинции Канчанабури на северо-западе Таиланда около 12.00 по местному времени, погиб один человек, сообщил TRN вице-консул посольства России в Таиланде Павел Преснецов.

Автобус с туристами "Пегас Туристик" направлялся из Паттайи на экскурсию в район реки Квай.

Гендиректор компании Анна Подгорная сообщила журналу TRN, что в автобусе находился гид и 41 турист, среди них 4 ребенка. Информацией о причине аварии она пока не располагает.

«Все туристы оправлены в ближайшие больницы.  Независимо от степени повреждений они должны быть  обследованы – такой у нас порядок. Все туристы были застрахованы на сумму $40 тыс., - рассказала Подгорная.- В настоящее время информацию о состоянии здоровья туристов собирает страховая компания, пока мы не получим от нее отчёт, более детального комментария дать не могу».

По последним данным, в настоящее время пятеро пострадавших находятся в коме, 16 человек получили тяжёлые ранения.

Представитель МЧС заявил, что в случае необходимости  в Таиланд готов вылететь самолет для эвакуации туристов, которым требуется срочная медицинская помощь.

Информацию о пострадавших туристах можно уточнить по телефону: +66-90-40-33-645, также открыта «горячая линия» ЦЭПП МЧС России: 8(800)775-17-17  
Страны, регионы и города: Таиланд
Компания: Пегас Туристик
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle