Спрос на Египет растёт ежедневно

Адриана Смирнова, 08.10.2013 17:28
Просмотров: 24971
Востребованность Египта увеличивается каждый день, наблюдается высокая динамика спроса, сообщила журналу TRN генеральный директор компании Pegas Touristik Анна Подгорная.

«Египту в принципе нет полноценной альтернативы. Но в данный момент росту спроса на отдых в этой стране способствует завершение пляжного сезона на многих направлениях, которые могли конкурировать с Египтом. Однако серьёзным сдерживающим фактором роста турпотока ещё остаются рекомендации МИДа»,-сказала она.

По словам эксперта, снижения стоимости путёвок не произошло, и в зимнем сезоне цены должны держаться на уровне прошлого года.

«Нельзя забывать, что египетские хотельеры понесли серьёзные убытки, и снижение себестоимости продукта всегда сказывается на сервисе»,-отмечает Анна Подгорная.

По её оценкам, объём продаж в настоящее время на 20-25% ниже прошлогоднего уровня.

В настоящее время продажи Египта, помимо Pegas Touristik, возобновили и другие крупные операторы, в том числе «Библио Глобус», "Анекс Тур", TUI.

Согласно данным компании «ОнлайнТур», Египет постепенно набирает обороты.  Индекс горящих туров по этой стране вырос на 10% в сентябре и составил 9 тыс. 294 рублей.   

Стоит отметить, что новогодние туры в Египет продаются довольно активно. Как сообщили журналу TRN в столичном турагентстве «Твой маршрут», на сегодняшний день выбор уже небольшой, а в среднем тур на двоих на новогодние праздники (на 5-6 дней) стоит около 60 тысяч рублей.

Подробнее об этом читайте в ближайших публикациях TRN.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме