Road show «Добро пожаловать в Москву» проехало по регионам РФ

Адриана Смирнова, 01.10.2013 13:11
Просмотров: 12163
На прошлой неделе Road show  «Добро пожаловать в Москву» побывало в Саратове, Пензе, Ульяновске, Тольятти и Оренбурге. Впереди ещё 10 российских городов: Уфа, Челябинск, Курган, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Киров, Казань и Нижний Новгород. 

В течение трёх недель для представителей региональных туркомпаний будут проходить семинары и мастер-классы, которые познакомят местный турбизнес  с новыми туристическими возможностями столицы.

Темами первых презентаций в этом году стали туристические праздники, фестивали, которые пройдут в столице осенью и зимой, а также предложения Москвы для людей с ограниченными возможностями, семейные туристические проекты, кулинарные и музыкальные туры, тематические программы столичных парков и усадеб, специальные акции для туристов.

Стоит отметить, что программа презентаций разрабатывалась профессионалами московского рынка для каждого региона отдельно с учётом потребностей специалистов отрасли и жителей этих городов.

Эксперты отмечают, что Road show довольно эффективный инструмент, который способствует увеличению туристического потока в столицу.

По словам специалиста компании «Роза ветров» Елены Чистяковой, после проведения мероприятия продажи  на московском направлении выросли почти в два раза.

Отметим, что в Road show в 2012 году участвовало более 3 тыс. региональных турагентов из 25 городов, а за весенний этап этого года на презентациях Москвы уже побывало более 2,5 тыс. турагентов из регионов России.    

По итогам года столица рассчитывает принять 5,5 млн. туристов. 
 
Страны, регионы и города: Москва
Компания: Роза ветров
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме