Эксперт: Египет могут открыть в марте, Турцию - нет

Иван Сергеев, 21.01.2016 13:15
Просмотров: 19615
По оптимистическим прогнозам, поездки россиян в Египет могут возобновиться в марте-апреле текущего года. Такого мнения придерживается президент национальной ассоциации по развитию туризма Innovation Russia Карен Гончаров.

«Есть шанс, что Египет вернется. Политические отношения с ним хорошие, а рынку реально не хватает такого продукта. По оптимистическим прогнозам, в марте-апреле поездки в Египет снова станут доступны. При этом надо помнить, что Египет не является летним направлением, потому возвращение пройдет не в свой сезон. По Турции прогноз негативный. Часть людей, конечно, найдет обходные пути и все равно туда отправится, но большая часть турпотока останется дома, часть поедет на российские курорты в Крым и Краснодарский край. Наконец, оставшиеся туристы распределятся по Греции, Болгарии, Хорватии, Черногории, Кипру, в какой-то степени — Испании и Италии», — цитирует его слова федеральное агентство новостей.

Напомним, ранее глава Минтранса Максим Соколов заявлял, что авиасообщение с Египтом может быть возобновлено в 2016 году. 

В СМИ также сообщалось, что  российские эксперты в течение ближайшего месяца проверят предпринятые меры безопасности в аэропортах страны и сделают вывод о  возможности возобновления авиасообщения с Египтом.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме